Другие сферы бизнеса

уважаемые форумчане, а Вы знаете, что рынки в России могут исчезнуть? Как Вы к этому относитесь?

С января 2012го года вступают в силу требования ст. 24 Федерального закона № 271-ФЗ «О розничных рынках .». Главное ее требование – торговля на розничных рынках должна осуществляться исключительно в капитальных зданиях, строениях и сооружениях. Предлагаю порассуждать, нужно ли это нам, россиянам?
Saule Omarova
Да, круто, а то зимой джинсы примерять на улице как то холодно блин
Ольчик ...
Лучший ответ
пустая трата времени - рассуждать на такую тему

торговля должна проводиться в человеческих условиях, сколько женщин потеряло здоровье, торгуя на сквозняках и в палатках
Мистер Агасфер
Строители торговых центров в выигрыше, а стало быть они и продавили эти законы. Как к этому относиться?
По восточному спокойно - просто созерцать. Если это от тебя не зависит - зачем напрягаться?
Давно пора. Грязи меньше будет.
Таир Мизанов
смотря с какой стороны посмотреть. Конечно покупателю гораздо приятней покупать на рынке в комфортных условиях, когда на тебя не капает дождь или не палит в голову солнце. Потом улучшается качество хранения продуктов на открытом рынке зимой в -30 или в жару в +30 некоторые продукты портятся, теряют товарный вид. Я считаю что это нужно.
Хотя у меня предвзятое отношение к рынкам.
К статье №271 принята поправка: с января 2012года это касается Москвы, Петербурга и городов с численностью населения от 500 000 чел и более. Остальные рыночники пока могут спать спокойно до января 2015 года. (если конечно еще поправку не примут)
Пофиг
Жалко бабушек, которые копейки зарабатывают, сидя на рынке, а с законом останется милостыню просить...
Цель закона убить мелких ЧП от челноков с ширпотребом и фермеров со своей продукцией, до бабушек с пучками лука. Лобби закона торговые сети их цель выжить с рынка челноков а фермеров обязать здавать продукцию на реализацию им. Чиновники тоже в плюсе по целому ряду статей от здачи в аренду торговых площадей до выдачи лицензий и сертификатов а это все в нашей стране только за откаты которые должны платить продовцы. В итоге фермерам и челнокам пипец, чинуша и миллиордеры в плюсе а народ покупает только то дерьмо что есть в торговых сетях и за те деньги которые скажут. И НАСТУПИТ У НАС КАПИТАЛИЗМ С ПЛАНОВЫМ ХОЗЯЙСТВОМ маразм конечно но это то и есть конечная цель нынешнего руководства страны: плановое выкачивание из России всех материальных ценностей.
Tatyana Shepilova