Другие сферы бизнеса

Forex.Почему советник на истории показывает один результат а в реале другой результат?

Тестируешь в реале один день советником-счёт идёт в минус Тестируешь на истории -счёт идёт в плюс в этот же день Как такое может быть? индикаторы подстраиваются чтоли
Такова проблема многих советников - в том числе и тех, что продают за большие деньги. В тестере - ровная линия вправо и вверх, на реальной торговле - вправо и вниз.
Причины могут быть разные - это и торговля внутри минутного бара (тестер некорректно отображает результат сделки, если она была открыта и закрыта в пределах одной минуты) и перерисовывающие индикаторы и подгонка под историю (оптимизация параметров под определенный временной интервал) . Когда такие советники продают - это чистой воды мошенничество.

Если вы такое наблюдаете - сделки на реале/демо и на бек-тесте за тот же день не совпадают, то можно смело выбрасывать советник в мусорку.
Боднарюк Маря
Лучший ответ
Лиля Мартьянова они все что не тестровал ведут себя одинаково .Всё правильно прорисовываются индикаторы--
Основная причина такого поведения советников заключается в нестационарности рынка Форекс.
Если разбираетесь в математике, то, наверное, знаете, что процессы бывают стационарные (сохраняющие свои статистические свойства) и нестационарные (изменяющие свои статистические свойства) .

Источник: Фурье-Анализ рынка Форекс.
это же робот-замыкание периодически) тест идет уже на существующих данных... когда в реале-советник не видит будущих изменений.. по мне так советники чисто для развода сделаны)
Андрей Клёва
Лиля Мартьянова я вот только непойму одного чем советник отличается от индикаторов ?А люди же покупают ещё их за деньги .
До сих пор верите в сказки ?
Живёте мечтой о Великой халяве?
Тогда ставте робота и ...пополняйте ряды орущих, что Форекс - это лохотрон.
Как говорится: флаг Вам в руки, горн в зубы и барабан на шею !!!
Для работы на Форексе надо усвоить три вещи:
- это трудная работа требующая качественного обучения и вложений;
-всё зависит только от Вас;
-на Форексе халявы нет !
Galiya Orazalina
Лиля Мартьянова ты забыл указать четвёртую вещь-УДАЧА
советник брехливый попался) ) поменяй
Да, если в этот же день лажает, значит что-то с советником.
на то он и советник) самому надо торговать, вручную
Потому что он робот - бездушная машина. Он не видит ситуации. Учитесь, смотрите здесь. Здесь можно получить обучение для торговли акциями на рынках США. Смотрите, пробуйте. Удачи.