Другие сферы бизнеса

как зарабатывать на курсах валют. мне интересно это узнать

Poma Polonskiii
Например, на Форексе механизм заработка на курсах валют следующий.
Допустим у Вас на счете 25р. А курс доллара, допустим, как раз 25р за доллар. Вы берете плечо, например, 1:10 и покупаете не 1 доллар, а 10 долларов за 250р. Потом продаете их за 280 руб. И разницу в 30 рублей забираете себе. У Вас на счете станет 25р+30р=55р.
В обычном обменном пункте при увеличении курса доллара с 25р до 28р Вы можете тоже заработать, но только 3р. А на Форексе при плече 1:10 Вы заработаете 30р. При плече 1:100 Вы заработаете уже 300р (на счете будет уже 325р) . И т. д.
Именно из-за механизма плеча люди идут на Форекс, а не в обменный пункт. Если бы не механизм плеча, то Форекс ничем не отличался бы от обычного обменного пункта. Ну разве что работал бы круглосуточно и прямо из квартиры.

Источник: Заработок на Форексе
Нуркан Кадаева
Лучший ответ
Легко и просто. В Москве биржа закрылась, в Нью-Йорке открылась. Курс на завтра известен сегодня. Сбрасывай или покупай первым, если успеешь и если торги не остановят -и ты миллиардер.
Есть еще пути, но для этого нужно знать или угадать, что будут говорить или делать влиятельные люди.
Aljena Dukovska
Чтобы зарабатывать на Forex нужно открыть счёт на 300000 USD
Forex.Надо только по крупному вложить. не меньше 500 баксов. И торговать в коротких позициях. И правильно выбирать трейдерскую кампанию
Надежда Ким
EUR/USD

Вчера цена ушла вниз без нас оставив без прибыли, но сделочку на продажу от уровня 1.3826 удалять пока ненадо. Рассматривая график на D1 таймфрейме имеется уровень поддержки 1.3688 (по максимуму от 28.09.2011г.) . Как раз на этом таймфрейме и зарисовался классический пробой - две свечи над уровнем не касаясь его, присест и отскок. Сейчас цена даёт от него 40 пунктов вверх, поэтому можно предполагать, что она всё-таки дойдт до нашего отложенного ордера.
Рассматривая данную валюту со стороны графического анализа, то тут чётко видно на Н4 таймфрейме уже сформировавшиеся левое плечо и голову. Как раз наши предположения о том, что цена отскочит от основания оправдались. Если цена дойдёт до нашего отложенного ордера на продажу (вероятность отработки 90%), а это будет вершина второго плеча, то на этой самой вершине продажи будут в самый раз, даже можно без Take Profit, но переставив по прибыли в +30 пунктов Stop Loss в безубыток, и ждать прибыль на 250 пунктов вниз.
Если же уровень 1.3684 будет пробит вниз, то и дорога ему дальше вниз.. .

AUD/USD

Ситуация такая же как и по еро/доллару, так же зарисовано плечо и голова, но, цена не подходила до основания что ставит нас немножко в тупик. Основанием (уровнем поддержки) является 1.0100 (сильный психологический уровень на которые реагирует данная валютная пара) , от него возможны покупки, но уже с малой вероятностью отработки. Поэтому рассматривая эти две валютные пары, я бы советовал Вам сейчас работать на евро.
зарабатывается на разнице (котировка) в валютной паре. доллар к евру, евро к фунту и т. д.