Другие сферы бизнеса

Медведков и Греф все настойчивее призывают повсеместно отказываться от наличных денег,и переходить на пластиковые карты

А ОНО НАМ НАДО? Во время международной конференции «Банковские карты: эффективный бизнес», были озвучены тревожные данные, согласно которым видно, что в России растут потери от мошенничества с банковскими картами. Наибольшей угрозе подвергается банкоматная сеть, там сумма мошеннических списаний выросла в три с половиной раза (сразу на 250%). К концу года при сохранении тмпов число потерь может составить около 2 млрд рублей. Всего в мире за 2010 год было украдено 7 млрд долларов. Наибольшее число мошеннических транзакций почти 45% происходит в Интернете. Растет и число «скримминговых» мошенничеств: число установок на банкомат таких устройств уже на протяжении трех лет держится на высоких показателях. Россия одна из тех стран, где мошенники снимают деньги чаще с банковских карт, выпущенных за рубежом до 71% и только 29% потерь по отечественным картам. В денежном выражении с картсчетов в России за 2010 год несанкционированно снято с отечественных карт было почти 13 млн. долларов, и с зарубежных 33 млн долл. Средняя мошенническая операция в банкомате составляет - 239 долл., в торговой сети - 147 долл., в Интернете - 201 долл. «Если во всем мире 40% потерь дает интернет-торговля, то у нас перекос идет в сторону банкоматов. Казалось бы, это самая защищенная операция с использованием ПИН-кода. На самом деле риск компрометации таких операций очень высок именно в России», - цитирует «Россиская газета» слова Николая Пятиизбянцева, начальника сектора департамента безопасности Газпромбанка. Стоит отметить, что часто украденные деньги с карт не возвращают владельцам. Потому как мошенническое списание идет с набором ПИН-кода и в итоге ответственность несет за это владелец карты. Согласно данным Ассоциации российских членов Европей (АРЧЕ), в 2010 году в России произошло 250 инцидентов с банкоматами: из них 61 физическое нападение; 1 захват карты; 48 установок вредоносного программного обеспечения и 140 установок скимминговых устройств. Лидером является Москва - 51% установки скимминговых устройств, затем Санкт-Петербург - 12%, Краснодар - 10%, Ростов-на-Дону - 6%, Тольятти - 4%, Смоленск - 3%.
Сколько Вы лично потеряли по пластиковым картам?
А вот если Вы живете по некому алгоритму.... платите по счетам через интернет банк, покупаете продукты в одном и том же супермаркете, Обедаете в одном и том же ресторане и кафе... в общем текущие расходы с одного и того же пластика. Мало того Банк Вас информирует СМС о всех проведенных транзакциях с вашего счета. И если вы вдруг получили СМС что снимают деньги с Вашего счета Вы делаете звонок в любое отделение Вашего банка в течении секунд.. . на блокировку счета
Что позволит Банку оперативно принять меры к задержанию преступника и обеспечит Вас гарантией на возврат средств.
А вот если вы на лево и на право.. . то извините ЛОХОВ учат жизни!
Вот для этого и существует система различных банк карт.. . так скажем Вы переводите с одного главного счета деньги на текущую карту расходник.. . С этой картой можно пустится в любую авантюру.. . больше чем Вы не перечислите на эту расходную карту у Вас не украдут.. .
Мало того все транзакции в пределах одного банка будут бесплатными. И пополнять можно ежесуточно.
Это все равно что хранить основной капитал в сейфе.. . а идти гулять с деньгами в кармане.
А вот отсутствие наличных.. . Можете повесить плакат на своей квартире или в доме.. . "Денег нет.. . все на картах сбербанка... " спасет Вам жизнь.
Но и это не все.... Если у Вас основной капитал в ценных бумагах, то это позволяет не только сохранять его, но и приумножать. А вот перевести его на Ваш пластиковый счет.. . ни кто кроме Вас не сможет.. .
Таким образом "Пластик" является неким бронежилетом спасающим и Вашу жизнь и жизнь ваших близких.. .

А Вот если в вашем доме под диваном 250 миллионов.. . А в кармане в ночном подъезде миллион.. . То сколько стоит ваша жизнь...?
Amantur Kibraev
Лучший ответ
Максим Барышев мдя...истина как обычно где то посередине
Салтанат Болатова Есои прийдут пластиковые карты в опвседневный обиход во всем и всегда,то слово Халтура и что то заКалымить уже не прийдется...А как быть на селе,если там принято : Работа-наличные деньги,или наоброт Задаток-Работа....Всегда присутствую наличные...
я пользуюсь картами более 10лет,и ни только в России....Это удобно но ни всегда только одни +++++++
по карте в магазине не покупаю. только на надежном сайте. наличку тоже могут отобрать. представь продал машину и с налом домой едешь. может кондратий хватить от страха
Павлик