Другие сферы бизнеса
Вопрос про оплату с пластиковой карты за покупку через интернет.
Уважаемые товарищи, понимающие в этом вопросе и пользующиеся такими услугами как покупки через интернет, разъясните такой вопрос. При совершении покупки просят указать трёхзначный CVV-код с обратной стороны пластиковой карты. Работники Банка говорят что мы никому не должны сообщать данные своей карты, особенно CVV-код. А в интернет покупках просят его указать. И ещё такой момент: даже когда начинаешь печатать номер кода, хоть там и не высвечиваются цифры, а только звёздочки, где гарантия что продвинутый пользователь там на другом конце связи может расшифровать эти звёздочки и впоследствии воспользоваться моей картой.
Имеется ввиду посторонним не говорить и не показывать этот код. При оплате в инет магазине выбирайте проверенные и известные площадки. Там можно вводить номер карты и код, когда вы сами инициируете покупку чего либо.
Также, при оплате через инет используется второй код подтверждения через сотовый.
По поводу мошенничества и расшифровки. Сделать это довольно сложно и опасно для самого злодея и вытащить деньги с карты, даже расшифровав эти цифры не просто. Все следы останутся и злоумышленников очень быстро найдут. Да и нет им смысла связываться с Вашими копейкам рискуя получить длительный уголовный срок.
С картами мошенничеством если и занимаются, то там где большие или очень большие деньги миллионы, где организация или богатые люди, чиновники. А Ваши пара тысяч или даже десятка ни кого не интересует. Игра не стоит свеч.
Seridj@n .
Спасибо. Согласен с Вами, Александр. Просто первый раз сталкиваюсь с этим, поэтому как-то и напрягло.
Обычно, при оплате картой, вас должные перенаправить на платежную форму банка, у которого должен быть ssl сертификат. Никаких данных вашей карты у магазина быть не должно.
Seridj@n .
Я хотел завести электронный кошелёк. Но чтобы перевести туда деньги, попросили указать данные пластиковой карты с CVV-кодом.
Не лезь в сомнительные интернет магазины.
Покупай на проверенных магазинах.
Мошенники наверное
Это код подлинности вашей карты, на равне как и номер рарты, все равно при оплате через интернет, вам придет уведомление об подтверждении оплаты .
Если на форме оплаты в браузере рядом с адресом страницы появляется значок замка, значит это защищенная страница, можете не опасаться... данные с нее передаются в зашифрованном виде. Если кто-то посторонний сможет его расшифровать, то он не будет тратить свое время на кражу ваших копеек, когда с такими навыками он может просто ограбить банк на миллионы.
Seridj@n .
Спасибо, дядюшка Скрудж ))
Ну я много раз оплачивал так. Ничего страшного. Конечно никто не застрахован