Другие сферы бизнеса

Оплата в магазине американской картой

Приехал родственник со штатов и интересуется, можно ли платить его картой в магазинах что-то вроде "Пятёрочки" и "Магнита", у него счёт USD.
Sergey Kim
Если виза или подобная …то запросто
Я в Германии расплачиваться своей визой))
…а на ней были только шекели!
Леонид Цалис
Лучший ответ
есть карты виза, мастер кард, если у него такая карта то легко, если у него дебетовая своего банка то она обычно тоже идет либо виза либо мастер кард, пробелмы могут быть у американ экспресс и дискавери ну и виза электрон у меня всегда зависала
До магазина мы так понимаем десятки километров, сходить и попробывать нельзя?
Дамир ******
На входе в магазин обычно висит табличка со списком принимаемых карт. Обычно это виза, мастеркард, unionpay, ещё что-то. Если у вашего родственника карта в этом списке, то платить можно.
А вообще - практика критерий истины. Сходите да купите бутылочку пива или пепси на пробу. И оплатите картой.
а пойти и проверить--была у меня как-то новенькая карта американ экспрес, прислали в красивом конверте пин-код отдельно, вся такая прозрачная и что-ни в одной из 5 стран не смог расплатиться, нигде и везде стоял логотип американ экспресс---в финляндии, в эстонии, в латвии в литве и в польше----вернул в банк, так они же еще и обиделись, типа скидка есть у наших партнеров, аж в 5 процентов если купишь книжку на эстонском языке или еще где-то
Вполне возможно!
Я пользуюсь Apple Pay на USD счете, снимают деньги по нынешнему курсу.
В США также карты VISA поэтому вполне спокойно можно оплачивать покупки! (Без комиссии)
Анна Ерохина
Валютное законодательство запрещает валютные операции с использованием зарубежных счетов, если они связаны с передачей имущества и оказания услуг на Территории РФ ( абз. 2 ч. 6 ст. 12 173-ФЗ). Таким образом, если товар куплен или услуга оказана на территории РФ, то оплачивать её нужно со счета в российском банке.