Хочу уехать на заработки, заранее сделав такую карту, карту выдает банк уралсиб..
Но туда куда я собираюсь поехать (будапешт), знакомый говорит что в пополнении визы в 2х банках ему отказали... почему такое могло случиться если карта международная? проблемы самого будапешта и компании виза? карта работает только в россии и странах снг? (хотя смысл тогда называться международной)
Объясните пожалуйста..
Другие сферы бизнеса
Вопрос по пластиковой карте Виза.
Да, карта международная. Вы без проблем сможете ею расплачиваться в торговых точках и снимать наличные в банкоматах. А вот пополнить карту по номеру вы нигде не сможете за рубежом. Только международным банковским переводом по реквизитам счета карты.
Но так как банковская система России до сих пор не перешла на счета IBAN, то сделать это будет довольно проблематично. Разве что SWIFT-переводы.
Перед отъездом за границу просто поинтересуйтесь в банке, какие данные вы должны предоставить зарубежному банку для денежного перевода на счет вашей карты.
P.S. И зря вы посчитали бесполезным предыдущий ответ. Он хоть и короткий, но правильный.
Это не тот банк, в котором следует задавать подобные вопросы. У Уралсиба нет соответствующих лицензий и прав. Подобные вопросы можно задавать в Сбере или в ВТБ... по-поводу других банков - не знаю.
во-первых, в Европе выгоднее пользоваться мастеркард, а не виза
во-вторых, банк уралсиб - не международный
Первые 2 ответа правильные (в том числе и тот, который вы посчитали бесполезным, так как именно от работников банка вы получите самый исчерпывающий ответ).
От себя добавлю, что не мешает еще проверить, не находится ли банк под западными санкциями. На территории ЕвроСоюза лучше картами такого банка не пользоваться. Проблемы прилететь могут в любой момент, когда вы их не ждете и думаете, что вы во всём уже разобрались и ваша карта начала работать нормально.
это лучше спросить у банка