Другие сферы бизнеса

Как выполнить перевод средств с одной карты (виза) на другую (тоже виза) в другую страну?

Это можно сделать только через банкомат? И как?
@S
@ Samatik
Никак. Хотите отправлять международные переводы -- это надо делать через банк. Для того, чтобы отправить перевод, надо знать SWIFT-код банка-получателя, номер счета получателя платежа в этом банке и его имя латинскими буквами.
Иван Ермоленко
Лучший ответ
Аида Жагабаева Есть сервисы переводов, например у БРС (Банк Русский Стандарт).
Есть способы дешевле и проще, чем WesternUnion и "SWIFT и другие варианты банковских переводов". При наличии банковской карты MasterCard или Visa у Вас и получателя перевода.

Да и ходить ногами никуда не надо (свой комп + интернет + система переводов).

1) Сервис alfaportal.ru

Перевод с карт Альфа-Банка платежной системы MasterCard или Visa на карты, выпущенные в странах: Азербайджан, Армения, Белоруссия, Украина, Казахстан, Молдова, Албания, Босния и Герцеговина, Болгария, Венгрия, Германия, Израиль, Кипр, Македония, Мальта, Нидерланды, Польша, Румыния, Сербия, Словакия, Словения, Турция, Хорватия, Черногория, Чехия, Швейцария, Канада, Франция, Финляндия, Греция, Норвегия, Испания, Швеция, Великобритания.

Тариф 2% + 40 руб. или 1,3 доллара США или 1 евро - с карты Альфа-Банка Россия на карту иностранного банка.

Карта Альфа-банка оформляется и обслуживается бесплатно, если Вы объявите ее зарплатной.

2) Подобный сервис есть и у Банка Русский Стандарт (Денежные переводы "RS express").

C карты Банка Русский Стандарт на карту Visa или MasteCard иностранных банков тариф составляет 2%, но не менее 50 рублей РФ (2 доллара США или 1 евро).

Карта "Банк в кармане" оформляется моментально и обслуживается бесплатно.

Информация выше - на май 2015-го. Более подробная и свежая информация на сайтах банков.
Ольга Иванова