Финансовый кризис - частный случай экономического, касающейся в первую очередь финансовых институтов. Но как правило, при глубоком кризисе затрагиваются все сферы экономики и не только. Может перерости в социальный кризис, а затем, в политический и кризис власти в целом.
Качай ВСЕ инструкции ЦБ РОССИИ тут
http://www.ralib.ru/?id=cats&cat=1.10-1143-105300934
http://www.ralib.ru/?
Другие сферы бизнеса
Есть ли разница между понятиями экономический кризис и финансовый кризис???
зри в корень! ) финансы это часть экономики....)
есть
нету
кризис финансовой системы как одной из основ экономики
повлек за собой экономический кризис
Экономика более широкое понятие. Финансы - Уже; являются лишь частью экономики.
1. Экономика - это само хозяйство, то есть совокупность всех средств производства, используемых людьми в целях обеспечения своих потребностей.
2. Финансы - совокупность всех материальных ресурсов, находящихся в распоряжении отдельных лиц, организации, бизнеса или государства.
Финансы - часть экономики, они взаимосвязаны. Но финансовый и экономический кризисы, если они случаются по отдельности, имеют разные причины. Из истории известно, что финансовую систему можно расстроить неразумным управлением или целенаправленным вмешательством извне. Финансовые кризисы имели место в начале 20 -х в Советской России и в начале 90-х в Росии "демократической". В обоих случаях неразумное управление. В 20-х годах ситуацию очень бысторо разрулил нарком финансов Цурюпа. Кризис 90-х длился около 10-ти лет и разрешился только когда на страну посыпался золотой дождь. Но сама финансовая система по прежнему больгна и с ростом экономических трудностей следует ожидать и финансовые трудности.
Целенаправленное вмешательство по дестабилизации денежного обращения имело место, например, в 50-х годах в Восточной Германии, пока не закрыли границу между восточным и западным Берлином.
это равноценно вопросу "А есть ли разница между экономикой и финансами? ".