Другие сферы бизнеса

"Groupon" объясните: в чём подвох? ведь бесплатный сыр только в мышеловке...

почитай на сайте - нет купонам. там очень подробно описываеться в чем подвох, как разводят и откуда беруться такие "скидки"
Станислав Шереметьев
Лучший ответ
Ну и где вы там увидели бесплатный сыр? Купоны на скидки - это просто современный способ рекламы и оживления продаж. Для новых ресторанов, всяческих спа-салонов и фитнес-клубов - это лучший способ привлечь клиентов и заявить о себе. А горящие туры там продаются ровно по тем же ценам, которые можно найти в любой турфирме или на биржах туроператоров типа tourdom . ru
Ирина Андреева
Насчет горящих туров согласна - выгода по цене весьма сомнительная.
А товары-услуги - нужно просто каждый раз смотреть и оценивать, сравнивать с обычными ценами.
Например, я несколько раз покупала купоны на 50% скидки в суши-бар и доставку суши. Никакого подвоха - цены такие же, как в обычном меню заведения, и к ним применяется скидка 50%. Приятно.
То же самое маникюр какой-нибудь, цены на Групоне действительно хорошие. Но - нужно еще суметь записаться на удобное время (а если купоны купят человек 50 в этот салон красоты, конечно, будет нелегко выбрать удобное время) .
А смысл этих сайтов простой - это еще один канал продвижения товаров и услуг. Аудитория подписчиков большая, поэтому получается выгодно. Кто-то купил купон, а кто-то просто прочитал и уже тоже знает о товаре и услуге. Те, кто купили, возможно, второй раз купят уже без скидки, если понравится.
Ну почему сразу подвох? Система рабочая, основана на покупке/продаже большого количества товара оптом. Для покупателей выгода сделки состоит в снижении стоимости товара, для продавца ключевым является продажа большого количества товара единовременно.
несколько раз пользовалась купонами, в общем подвоха нет, только зачастую цена обозначенная как "цена без скидки" выше рыночной, поэтому экономия а самом деле гораздо меньше))
аккуратно там, скоро лопнет мыльный пузырь