Другие сферы бизнеса

Здравствуйте, можете подсказать сколько из 3000 чел. Будут покупать сыр?

Хотя бы примерно. Для расчётов нужно. И в каких количествах, какой сейчас спрос на сыр?
100 наверное купят
Валентин Валевич
Лучший ответ
очень много "если"... если ты откроешь торговую точку, где будешь продавать сыр, но там будут и другие продукты, то вероятность того, что купят именно твой сыр будет в районе 30 человек
Алена Михеева
По хорошему, нужно проводить исследование в конкретном месте, где планируется сбыт.
Если бы мне пришлось срочно делать такую оценку, ну, я бы пошел и спросил в соседнем сырном магазинчике у продавца, вдруг у нее есть статистика, она согласится мне ее сказать и не соврет и не ошибется ))

В противном случае встал бы недалеко и посчитал сколько людей заходят и покупают сыр - за час в утреннее, обеденное и вечернее время, лучше, конечно, весь день смотреть, да еще и в выходные отдельно и т.п.

Ну, если совсем из пальца высасывать... Скорее всего не все едят много сыра и покупают его регулярно, но это, определенно, популярный продукт. Думаю, половина его все-таки ест. В семье в магазин обычно ходит кто-то один, т.е. нужно поделить эту половину еще на среднее число людей в домохозяйстве, допустим 3. Мы сыр едим, но покупаем его не каждый день, а, наверное 2-3 раза в месяц.
т.е. я бы предположил, что в течении 10 дней за этим продуктом придут 3000:3:2=600 человек.

А вот к кому они придут - к вам или конкурентам, купят они один плавленный сырок или пол-кило сыра Бри и кило пармезана- можно только на кофейной гуще гадать, нет под рукой.
Tatyana S.
из 3000 человек купят сыр те,кто хочет сыр
сходи и спроси 100 человек. потом подгоняй статистику
Статистику сделай, допустим из 300 людей