Другие сферы бизнеса

почему форекс так активно привлекают новых участников? ведут обучение и тд?

Tigran Karapetyan
На самом деле так активно привлекают новых участников, не только Форекс. Просто Вы слишком много сидите в Интернете и мало читаете Форбес, Коммерсант и Уорлд Стрит Джорнэл, где привлекают людей на фондовые биржи и на товарно-сырьевые биржи.
Просто работать трейдером на бирже Форекс Вы можете начать с небольших денег, которые имеются у любого человека со средней зарплатой. А на фондовой бирже или на товарно-сырьевой нужен значительно больший стартовый капитал. Поэтому в Интернете рекламироваться им не имеет смысла, реклама дается в изданиях, которые читают богатые люди.
Но всех их объединяет одно и то же. Это БИРЖИ. А рекламу дают БРОКЕРЫ. Брокер это биржевой посредник. Его особенность в том, что брокер получает свой небольшой процент с каждой сделки, НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО ПРИБЫЛЬНАЯ БЫЛА СДЕЛКА ИЛИ УБЫТОЧНАЯ. Поэтому даже если биржевой торговлей займется "зеленый" дилетант, который ничего в этом не соображает и у которого все сделки будут только убыточные, то брокер всё равно будет с прибылью. Поэтому и привлекают новых участников, на замену выбывшим, слившим свои деньги. Брокеры знают, что они в убытках в любом случае не будут.
Дилинговые центры брокерских контор всё таки проводят некоторое формальное поверхностное обучение своих клиентов. Им как бы тоже неинтересно, если всё будут только сливать свои депозиты, так как основной заработок у них всё таки идет с самых успешных клиентов, у которых есть профессиональная пригодность к профессии трейдера.
Алмаш Кокенова
Лучший ответ
Это не Форекс.
Это фирмы-посредники, через которые вы как-бы будете играть на Форексе.
На самом деле вы не на Форексе играете (Форексу такая мелочь, как вы, абсолютно не интересны) .
Вы играете на сайте фирмы посредника, используя данные Форекса.
Выигравший получает деньги от фирмы, проигравший не получает ничего. Фирма имеет свои деньги.
А Форекс тут вообще не при чем. Он дает только текущую информацию.
Андрей Яснев
А чего непонятного, ежели уже в штатах есть случаи, что их сраный доллар банкиры налом не принимаю! Вперед и с песней, поддерживать госдеп!
Lera.._ Румянцева
Им нужен потенциальный клиент. Они открывают тебе счет, что бы якобы научить тебя
Ilham Rahmanov
так же как и все остальные финансовые организации, например банки) все хотят кушать)
и банки в том числе - вот они и привлекают новых клиентов) так же как и фирмы-брокеры предоставляющие услуги на рынке форекс)
Дилерские центры зарабатывают за счет привлеченных участников.
Мария Бут
Им даже не важно, откроешь ли ты счет или нет. Главное ты пришел, послушал курсы, тебя записали как ученика и всё можешь идти гулять они от своей главной фирмы-брокера уже получили свою з/п за тебя, конечно если человек откроет у них счет и будет торговать их доход соответствено будет рости.
Скорее всего у людей появляются лишние деньги и они не знают где их потратить. Кстати вот неплохая статья про это Новичкам о работе на Форекс
Для того, что бы заниматься прибыльной торговлей на форекс нужны довольно обширные знания. Эти знания можно получить сейчас в интернете без проблем, как это было у меня. Перед тем, как начать торговать в плюс, я слил несколько депозитов в общей сумме около 7000$ за 4 года. Сливал в основном по своей вине - знаний вроде было уже достаточно, но не хватало дисциплины и опыта, и спешка тоже повлияла, всё время казалось, что не успею за трендом или наоборот, думал, что тренд идёт на спад и открывал ошибочные позиции. Бывало терял деньги из-за недобросовестных брокеров. Последние полтора года получается более менее прибыльно, хотя я ещё не считаю себя каким-либо гуру форекса. Выбор брокера тоже немаловажен. Не советую торговать только у одного брокера. Лично я выбрал двух самых, на мой взгляд адекватных - https://www.fortfs.com/?65baaec \ https://grandcapital.ru/?note=462277. У каждого из брокеров использую разные стратегии.