Снимаются ли проценты если деньги долго лежать на карточке сбербанка?
Например, если на карточке 20тыс. Я в течении какого то времени их не тратила. У меня так и останутся эти 20 тыс?
Другие сферы бизнеса
Карточка сбербанк
Списать могут только:
1. Плату за обслуживание (взимается раз в год, если по этой карте таковая предусмотрена тарифами)
2. Плату за СМС-информирование (если подключено и, опять же, тарифами по карте предусмотрена оплата) .
3. Плату по услуге "автооплата" (если вы её сами ранее подключали и определили, когда, сколько и куда оплачивать)
По некоторым картам может не взиматься (если тарифами не предусмотрена) плата за обслуживание и/или плата за СМС-информирование. Всё зависит от типа карты и возможных "специальных условий" (если вы получали карту по какому-нибудь спецпредложению, например)
Внимательнее почитайте тарифы по Вашей карте. Без информации о том, что именно за карта у вас (маэстро какой-нибудь, классика, золотая и т. д. ) конкретнее ответить на Ваш вопрос нельзя.
Так, по золотым картам плата за СМС не взимается, зато годовое обслуживание обходится дороже "классики".
А вот карты моментальной выдачи "Маестро Моментум" - бесплатные. Но СМС-информирование по ним стоит денег.
Так что для обстоятельного ответа вы дали слишком мало информации)) ) Но направление "раскопок" - это однозначно в сторону тарифов по вашей карте.
Зайдите на сайт Сбербанка и в разделе "Частным лицам / Банковские карты / Дебетовые (или Кредитные, или Кредитные на специальных условиях) " найдите свою карту. Кликните на ссылку "тарифы", и всё увидите в самом доступном формате.
Удачи!
да, конечно
будет сниматься плата за обслуживание, в зависимости от типа карты 600 - 3000 руб. в год
Думаю за что нибудь всё равно снимут
нет, никакие проценты сниматься не должны, в многих других банках вообще начисляются