Другие сферы бизнеса

сравнил графики USD RUR трех форекс брокеров (Калита финанс, Альпари, и Профинанс) везде графики разные. Что за бред?

Всё правильно!
Они и предоставляют котировки в реальном времени. Фраза "в реальном времени" означает, что Вам дают цены на сегодня и на сейчас, а не на вчера и не на завтра.
А что касается разных розничных цен на продажу и покупку валюты в разных дилинговых центрах, то это естественно. Вас же не смущает, что в разных магазинах разные цены на одни и те же яблоки или в разных банках разные цены на продажу одной и той же наличной валюты.
Розничные цены на валюту в разных дилинг-центрах зависят от многих факторов (оптовая цена, по которой купили лот, наличие повышенного спроса, затраты дилинг-центра на обслуживание трейдеров и др. )
Вот если бы розничные цены на валюту во всех дилинговых центрах в точности совпадали бы, вот это было бы плохо, очень плохо. Это говорило бы о том, что данные дилинг-центры не конкурируют между собой в борьбе за клиентов, а договариваются между собой по ценам за спиной трейдеров. За такой ценовой сговор на них можно будет подавать жалобу в антимонопольный комитет. (Если не в России, то в США на американские дилинг-центры точно подали бы жалобу в антимонопольную службу. )

Источник: Что такое Дилинговый Центр
Светлана Райлян
Лучший ответ
Василий Новгородцев ну и позиция у вас?
есть эталон, -нью йоркская биржа от куда и берутся цены. так например форекс клуб практически неотступает от реальных цен. а уж цены на валюту пусть меняют с помощью спредов, комиссий это им никто не запрещает. А вот рисовать свои графики "от балды" это уже противозаконно.
так что ваше объяснения с яблоками неактуальны.
правда некоторые компании предупреждают что их цены не выводятся на биржу а варятся в своей кухне. так например калита финанс. но после этого её уже нельзя назвать форекс брокером, это скорее похоже на запрограмированный игровой автомат
А что вы хотели? Это же наипалово 100%
торгуй с банками
Василий Новгородцев Поясните, пожалуйста. неслышал чтоб банки такую услугу предоставляли. да и депозиты там наверное заоблачные. в общем чего гадать, если есть какая инфа дайте ссылку
на форексе торгуют банки, ни одна из этих компаний банком не является откуда им взять котировки?
Обыденное явление, если брать разные ДЦ. Лично меня это всегда устраивало и никогда не беспокоило. Вам нужно глубже ознакомиться с принципами торговли на Форексе, откуда берутся котировки в банках и ДЦ. А вот если в одном и том же ДЦ у вас на терминале и у Пети-Васи-Вити будут разные котировки в единый момент времени - тогда бейте тревогу, это уже кухня варится.
Рейтинг брокеров - http://fortrader.org/brokersrating . Посмотрите, может будет полезно.