Другие сферы бизнеса
А почему к Буту такой интерес? Как будто никого другого не садят "по беспределу"...
Как будто никого другого не садят "по беспределу"...
Бут - знаковая фигура и журналюгам выгоднее пиарить именно его тему. Не удивлюсь если процентов 20 волны с этой стороны - вообще проплаченная заказуха в СМИ.
А у других-прочих, которых садят "по беспределу" подчас нет денег даже на путного адвоката, или там судебным "решалам" занести, не говоря уже на подогрев интереса к теме в СМИ.
Интерес кто формирует? Тот кому это выгодно. А кому выгодно - тому кто контролирует промывку мозгов в СМИ.
Интересно, что торговля оружием в России – монополия государства. И возникает вопрос: от имени какого ведомства господин Бут собирался продавать террористам и наркоторговцам ПЗРК, ПТУРСы, вертолеты и далее по списку? Что должно было служить средством оплаты? Деньги? Тогда кто с российской стороны получал деньги? Кокаин? Тогда какое ведомство и сколько должно было получать кокаина и где оно собиралось его реализовывать?
Если торговля оружием с террористами и наркоторговцами была инициативой не ведомства, а конкретных чиновников, то как их звали? Они как, собирались получать деньги или кокаин? Сколько же оружия через Бута они продали за деньги, налево? Почему мы их не видим на скамье подсудимых в России? Что означали слова Бута «У нас общий враг» ? Россия и США официально находятся в дружеских отношениях. Кто в руководстве России считает, что партнерами России являются наркоторговцы и террористы, а вот те, кто борются с наркоторговцами и террористами, являются врагами России?
Ответа на этот вопрос нет. Российский МИД, в общем-то, своими заявлениями идентифицирует, продолжает идентифицировать Россию как партнера наркоторговцев и террористов.
Это заставляет предполагать, что операция по снабжению наркотеррористов ПЗРК, конечно, не была санкционирована на самом верху, но что в нее были вовлечены люди, которые были как-то достаточно близки к Владимиру Владимировичу, чтобы обратиться за поддержкой на самый верх. Может, они обратились не сразу. Может, они добежали сначала до всяких мелких сошек. Может, им было так не очень легко прийти и сказать «Вот, знаете, тут такое дело, мы тут немножечко оружие наркотеррористам собирались продать. Вот, проклятые американцы сорвали нашу сделку. Ну вот... » Судя по всему.. . Я не знаю, в какой форме это было сказано, но такого размаха официального негодования в нашей вертикали обычно не бывает без одобрения - не приказа, а хотя бы одобрения сверху.
И вот это, если честно, удивляет, потому что, ну а вот эти ребята, у них вся Россия в кармане, нефть и газ они забрали, крышуют девелопмент, торговлю, берут миллионами, воруют миллиардами. Ну, вот, могут ходить налево, вверх, направо. Нет, им понадобилось еще подзаработать продажей оружия наркотеррористам? И когда это вылезло, то им с самого верха не сказали «Ну что же вы там, козлы, не могли попастись в другом месте?» , их принялись отмазывать.