Другие сферы бизнеса

выгодно ли садить картошку на продажу?

да -только большими обьёмами.
по сравнению с прошлым годом цена упала в 5раз
нужны комбайны и трактора и овощехранилище-попросту ангар отапливаемый.
Александр Яковлев
Лучший ответ
Этим летом картошка была дороже бананов. Конечно выгодно.
Вручную под лопату - невыгодно. Нужен трактор с прицепными орудиями. - бороной. сажалкой, плугом, прицепом. Тогда можно попробовать
У вас должно быть крупное или мелкое аграрное хозяйство.
Татьяна Хрущ
вот ты кугут неотесаный!! ! какая на хрен картошка? кому она нужна? короче я тебя научу))). засаживаешь кукурузу ..она всходит. . как взошла проходишь по полю своему и местами выдираешь ростки а вместо них сеешь коноплю! место где куст отмечаешь на GPS(что бы потом быстро находить ) кукуруза растет быстрее и прикрывает марихуану (даже с воздуха не увидишь если приглядыватся не будешь .как за коноплей ухаживать найдешь в инете) ) а вооще это сорняк и он сам по себе растет) ) а то дрянь какую то выдумываешь с картошкой капустой)))))))))) . продавай не в своей местности !!!лучше через инет предлагай покупатели сами тебя найдут!!!!)))
Вишня куда выгодне.
выгодно. свою картошку можно продавать намного дороже, чем магазинную. сейчас все хотят натуральное, а не китайскую химию.
Выгодно только если все делать по уму.
Весной собираешь молодую картошку и продаешь по высокой цене.
На ее место садишь лук. Таким образом получаешь два урожая.
Alexandr Barsky
Сначала определись как будешь продавать, на рынке в розницу или оптом и где у себя в регионе или например в Москву повезёшь (тогда кидай на транспортные расходы). Посчитай затраты (семена, деньги за пахоту земли, за химию на обработку от жуков, какими силами будешь пропалывать и окучивать и копать и если нанимать во сколь это выльется, транспортировка, сушка, и т. д. ) Посчитай весь процесс от "а" до"я".Вообщем составь, что то подобие бизнес плана и увидишь выгодно это конкретно тебе и конкретно в твоём регионе. А так ответов может быть много, смотря какие объёмы, какая цена в твоём регионе, много ли конкурентов, твой опыт по выращиванию и т. д.
выгодно если хороший урожай получишь а так не знаю