Другие сферы бизнеса
Стоит ли заниматься продажей обуви китайского производства в розницу, выгодно ли это и какую покупать, муж., жен., детск
Я Вам хочу сказать, что это очень выгодный бизнес. Можно иметь 100 % прибыли на всей их продукции, причём совсем не важно мужская, женская или детская. Ещё хорошо берут подростковую. А сейчас вообще сезон кросовок, гребут их что дурные и стар и мал. Так что смело можете вкладывать деньги, точно не прогадаете. Только очень дешёвую не берите, может быть много брака. Если что пишите пообщаемся.
Если обувь не будет вонять (как добрые 90-е времена) и более-менее качественная (а такжее если цены не собираетесь заламывать неестественно высокие) - занимайтесь смело! Люди обожают поворчать: "Фу, Китай, дешевка... " А сами тайком - раз! и на рынок! И приобретают там себе обувь, которой сносу нет!
И муж и жен и в особенности дет! ТОлько ПУСТЬ ОНА БУДЕТ неядовитой для молодого поколения!
Кстати, сейчас Китай выходит на мировые рынки с совершенно новой качественной продукцией. И, между прочим, в отличие от США, давших России мат. гуманитарную помощь в связи с пожарами всего лишь 50 тысяч американских рублей, задарил России аж 4 млн. долларов! Во как! Надо помогать дружественной стране!
Удачи!
Китай - не значит "говно". Достаточно сказать, что абсолютно все известные мировые бренды имеют заводы в Китае, а в США корпорация, не имеющая там производства, становится неконкурентноспособной. У меня знакомый возит обувь из Китая. Правда напрямую, без московских посредников. Бизнес достаточно выгодный. Он возит мужскую и женскую.
Но не все так просто. Он этим занимается уже 20 лет. Коньюнктуру рынка надо знать.