Другие сферы бизнеса

Товарный бизнес, стоит ли заниматься боксами, стоит ли торговать носками в розницу

С подругой хотим открыть онлайн "магазин", боксы с разным составляющим, но общего товара у нас с ней 40%, 50% её, а 10 мой товар. Бокс для девочек, уход, косметика и тд, уже все заказали, но сомневаюсь, что это пойдёт, тк у нас маленький город и большая конкурентность. Если кто имеет опыт, поделитесь, посоветуйте. Также первый заход будет в 20 боксов, а дальше я хочу идти одна, но не знаю стоит ли, так как в 2 проще, так же хотим сделать общий сайт, аккки, многие уже знают онашем товаре со стороны партнёров. Так же у неё мама работает на рынке, она 30 лет успешно торгует нижним бельём, у неё есть постоянные клиенты, должна помочь. Боюсь, что 1 будет тяжело
Однажды в студёную зимнюю пору вдруг пришло озарение: ну-ка буду я веники вязать мужикам для бани, благо стоит у меня в огороде огромный дуб, без всяких златых цепей округом. Ладно, наступил июнь, зашелестели листочки на дубе том. Навязал, пошёл на базар. Только продал 3 штуки, полицай привязался: " Ай-я Яй--ЕЕ! Хде разрешение? " "Нету-ка, однако". "Тогда штраф с тебя 100500+ и иди ИП создавай, а то загремишь под фанфары, мать твою-то !" Начал бегать по кабинетам, пока деньги не закончились и серсо не замерло, но вытребовал всё-таки заветную бумажку. Пришёл я к дубу тому, закинул невод... а нет, не то... вопчим поднял свои шары кверху, а листочки все опали на сыру землю и не хотят предприниматься в веники, язви их в душу-то !!!А те, которы в кабинетах, требовают какот налог. Ну нету у меня никакого налога, хоть где ищите. Не поверили, забрали телевизор и кошачий лоток, и остались мы со старухой у разбитого корыта, и раскатанной губой. Ой, сам заревел...Всё бы ничего, но котэ стал оставлять в моих тапках гостинцы.
Ольга Калита
Лучший ответ
регистрация ФНС..кассовая техника..ОФД..это как?программа "Честный Знак"?
одному трудно все делать. Стоит попробовать
Будет тяжко, но нужно заниматься одной, вдвоем уже на подсознании будет происходить у кого то перекладывание ответственности на партнера, ничего хорошего из этого не выйдет ни в начале ни в конце при дележке
Поздравляю, но вы потеряли свою подругу..! Никогда, повторяю никогда не нужно открывать совместный бизнес с кем бы то ни было! Дойдете до распределения прибыли (если таковая дай Бог будет), начнутся трения кто сколько вложил в бизнес денег и сил и т.д. и т.п. И в большинстве своем такой бизнес заканчивается разрывом отношений!! Тем более матушка подруги,которая ".. должна помочь..", обязательно если что, впишется за дочь и "откусят" больше пирога с общего дела! Поэтому, лучше подумайте еще раз пока не началась эта "коляска" или же составьте договор между вами, где пропишите все основные пунктики, вплоть до мельчайших деталей и заверьте у нотариуса! Дружба дружбой, но бизнес есть бизнес!!
Хозяин должен быть один! А вдвоем вы самое много год поработаете а потом начнется дележка и бизнеса и денег, ссоры, переспоры. Разругаетесь и разбежитесь!
Yrui Timoshenko