Добрый день!
Прошу отвечать только работающих в этой сфере. (напишите свою должность для достоверности). Пожалуйста, не игнорируйте мою просьбу, для меня это важно. Спасибо!)
Учусь в ВУЗе на технической специальности, но по настоящему мне интересна сфера продаж. К сожалению, понял я это уже ко 2-му курсу. Хочу устроиться на работу и развиваться в сфере продаж, чтобы иметь не образование, но опыт (что по моему мнению важнее). Подскажите, пожалуйста, какие основы мне следует изучить (какие книги мне следует прочитать), чтобы стать успешным в данной деятельности?
Стоит ли мне сейчас увлекаться чтением книги "СПИН-продажи" или нет?
Другие сферы бизнеса
Что следует изучить начинающему менеджеру по продажам?
Книги продажникам не помогают.
Тебе нужно знать, что такое:
1. Конверсия любых рекламных инструментов, сайты, флаера и тд и как ее вычислять.
2. А-Б тесты, как их проводить и увеличивать конверсию и снижать цену привлечения клиента.
3. Работать на всех этапах воронки продаж, чтобы конверсия на каждом этапе была максимальной.
4. Выбирай только рентабельные ниши с большим средним чеком, никогда не занимайся мелочевкой, исключение только если мелочевку оптом продаешь, потому что опт предполагает всегда большой средний чек.
5. Самое главное все на опыте проверяй, а не в теории на книжках.
А так продажи простое дело для тех у кого в этом большой опыт.
Я предприниматель с 19 летним стажем.
Тебе нужно знать, что такое:
Я предприниматель с 19 летним стажем.
Александр Тришкин
Евгений, большое спасибо вам за развернутый ответ.)
Есть простые принципы работы продажника, но в один день их усвоить сложно
Я училась продавать по книжке - в конце 90-х отсутствовали серьезные специалисты по продажам
Рекомендую посмотреть в ютубе доступные курсы Дмитрия Норка
Там много полезного
Настоящие продажи шире, чем просто СПИН
Там много полезного
Настоящие продажи шире, чем просто СПИН
Ага... флаг тебе в руки. Сходи на практику в банк кредитником по физлицам. Там тебе расскажут о продажах ВСЕ! Только не убеги в первый же день....
Я обучаюсь через интернет-конференции бесплатно у проректора сетевого бизнеса, вот где школа, так школа и где преподаватель нацелен на положительный результат обучаемых. Подробнее в скайпе partner.1959
Советую почитать статьи о нелегкой жизни этих самых менеджеров по продажам
Александр Тришкин
Каждому своё. К делу!)) Вы были менеджером по продажам? Можете ли вы посоветовать что-то кроме статей о нелёгкой жизни? Хотелось бы прочитать что-то относящееся к моему вопросу. Спасибо.)