Другие сферы бизнеса
Как помочь одному очень интересному человеку - издать его книгу?
Найти спонсора!
набор-верстка-вычитка-правка-допечатка.. .
в ночную смену проставиться печатнику,
фальцовщику, брошюровщику, грузчикам.. .
оплатить придется лишь бумагу и формы.. .
)
в ночную смену проставиться печатнику,
)
если сам не решается, то зачем?)
Меня несколько удивил данный вопрос.. . Ибо - забиваешь в поисковик "Как издать свою книгу" и получаешь массу вполне конкретных ответов.. .
Путей издания книги на самом деле два:
1. Издание книги оплачивает издательство.. . Взамен оно получает практически все права на данную книгу, ну, к примеру, на 3 года (как договоришься) ;
2. Издание книги оплачивает автор. это от 15 до 100 тыс. рублей (в зависимости от физического размера книги, количестве в ней знаков, качества бумаги и обложки и наличия иллюстраций) . В этом случае все авторские права на неё останутся за автором.. . Я, например, неоднократно видел на вернисажах и каких-то выставках как авторы продавали собственноручно написанные книги.. . В интернете есть сайты контор, которые печатают книги авторов от 3-х экземпляров.. . на сайтах даже калькулятор имеется.. .
Я слышал про истории, когда один из родителей для своего маленького ребятёнка сочиняет детскую сказку, сам рисует к ней иллюстрации и потом издаёт её в глянце экземпляров эдак в пять.. . ))) Цена экземпляра, в итоге, не в какие ворота не лезет, но.. . родительское тщеславие удовлетворено.. . )))
Меня вот смущает фраза "Он не решается"... Не решается что: вообще её издавать или его смущает суета, сопряжённая с беготнёй по издательствам? Если вообще не решается - либо уговори, либо не лезь к человеку (вольному - воля).. . Если второе - помоги ему конкретно: в зависимости от тиража проведи самостоятельно предварительные переговоры с боссами издательств.. . потом полученную инфу несёшь в клювике автору - пусть сам решает.. .
Надеюсь, книга его не в рукописном виде существует? ))) Если на печатной машинке напечатана - это ещё пол-беды.. . )))
Путей издания книги на самом деле два:
Назима Аманбек Кызы
Хотелось узнать из личного опыта, а не из инета. Его все смущает. Но вопрос сдвинули уже:))
Заинтересовать высших, отправить текст в редакцию, опубликовать в какой-нибудь газете
Обратитесь в банк )