Другие сферы бизнеса

очень интересный вопрос

у меня есть желание иметь свой бизнес но я не знаю с чего начать поделитесь опытом и расскажите с чего вы начинали как это всё проходило и чем закончилось буду очень благодарен
Начать с изучения наших законов. Есть сайты полезные для тех, кто хочет открыть свой бизнес. Сначала надо определить свои возможности. Чем заняться, какой начальный капитал нужен. Потом надо зарегистрировать бизнес (ИП или ООО) , а только потом начинать им заниматься. http://smartbuh. blogspot. com /2010/05/ blog-post_21. html (убрать пробелы)
http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=20397
http://mvf.klerk.ru/
http://www.indpred.ru/otchetnost_ip
Татьяна Макаренко
Лучший ответ
правильно было выше про "богатого папу" - почитайте.. .
обязательно нужно понять основы бизнес планирования.. . но не скучного написания бумаг для банкиров, а именно разобраться что есть выручка, что есть аренда, зарплаты, налоги, закупка товара.. . как вообще движутся деньги, как рассчитать точку безубыточности и т. п.

после этого заняться изучением маркетинга и продаж.. . как привлечь внимание покупателя, как заставить его купить именно у вас, как заставить его купить еще раз и рассказать своим друзьям о вашем товаре или услуге

ну и главное - пробовать на практике.. . зарегить ИП.... начать любой бизнес, который не требует вложений.. . или почти не требует.. . (не хватало вам профукать деньги получая первый опыт)

успехов! все получится!
Olga Orover-Kerner
Со стартового капитала, идеи, свободного времени и желания.
чтобы начать свой бизнес, нужно иметь деньги и связи в инстанциях. если есть, то в путь!
Начни с книг. Сейчас очень много инфо. Я начала с серии книг "Богатый папа, бедный папа" автор Кийосаки - знаменитый банкир и олигарх, один из богатейших людей планеты.
Главное знать систему, тогда начать и развивать свое дело Вам не сотавит труда.
Удачи.
а еще все зависит от масштабов - чем больше хочешь заработать тем больше нужно будет денег и связей. Я начала с розница открыла точку - правда на двоих с подругой мы нее поссорились (хи хи наверное прибль не пришлось делить может поэтому не поссорились) - но нам было очень удобно так как я раюотаю на 2 работах бухгатером а она с маленьким ребенком 1 годик - то есть дополняли друг друга. Так получилось что она уехала жить очень далеко жить с мужем внезапно так как он военный и из-за нехватки времени я отказалась вести бзнес одна - да и побоялась он у нас был в 0 то приходилось влаживать то искать деньги - а прибыли мы почти не видели кроме как продукции снабжали себя и родных - сейчас вот сижу и как то скучно ооочень. Времи как не хватало так и не хватает а вот денег совсем не чувствуешь - раньше они были живые и каждый день в руках вертелись а теперь живу от зарплаты до зарплаты - пока не очень жалею - надеюсь навбраться сил ума и что нить посерьезней открыть или придумать уж очень мне скучно стало а если не хватит ума снова туда же рванусь)))