Другие сферы бизнеса

Какие существуют надежные вложения средств под 2% в месяц и выше?

Я посчитал, что если каждый месяц инвестировать со своей зарплаты по 500$ под 2% в месяц, то через 14 лет у меня будет 550.606$ (инфляция, конечно убавит платежеспособность денег, но всеже) .
Ломбард или залоговый центр (под залог сотовых, комп и бытовой техники, авто, квартир) не хочу.
Куда можно инвестировать с такой доходностью, не обязательно в РФ. Может какие-то взаимные фонды в США или еще что-то?
Извини конечно, но я считаю что это глупо 14 лет пахать чтобы потом получить 550000 долларов. Не лучше ли открыть какой нибудь бизнес, или же попробовать себя на бирже (Если влом выходить из дома) ? Тем более, никто не дает гарантию что твои деньги не пропадут зря (как никак кризис надвигается) , всегда есть риск.
Людмила Буренкова
Лучший ответ
Вот что могу сказать по этому поводу.
Любое инвестирование это риск. И чем больше вы хотите получить доходность, тем на больший риск приходится идти. Без риска 10% в год - банковский депозит. Чуть выше доходность на несколько процентов, тоже относительно без риска - облигации. Доходность о которой вы говорите это около 30% в год. Я не знаю, как можно разместить деньги, чтобы они приносили стабильно по 2% в месяц без риска, мне кажется таких инвест. возможностей не существует, по крайней мере в открытом доступе с легким входом. Но такую годовую доходность вполне реально получить инвестируя на рынке акций. Речь идет не о трейдинге, на котором прогорает большинство, а именно об инвестициях - вложениях на годы. Например, можно использовать стратегию покупки на значительных просадках рынка, то есть покупать подешевевшие голубые фишки, усредняться. Это реально работает при долгосроке. Плюс диверсификация, покупать разные бумаги. Согласен, что риск есть. Обязательно будут кризисы, когда рынок будет сильно падать. Но тем не менее, это реальная возможность получить такую и даже выше среднегодовую доходность за 14 лет.

Еще могу посоветовать обратиться к специалистам. Недавно был в БКС на семинаре по личному финансовому планированию, знакомый пригласил. В общем они сейчас такую тему продвигают, как составление личного финансового плана в зависимости от конкретной ситуации, восприимчивости к рискам, инвестиционных целей и т. д. И в соответствии с перечисленным критериями выбираются объекты и способы инвестирования - акции, пифы, облигации, доверит. управление. Можете у них побывать с этим вопросом.
Only Its' Klaus
ммм-2011, там 40% в месяц
Инвестиции всегда связаны с риском. 100% гарантии не даст никто. Есть программы с минимизированным риском, реальные, до 12% ежемесячных доходов.