Другие сферы бизнеса

По закону может ли физ. лицо (частное лицо) заниматься купле-продажей золота, серебра?

Какие законы регулируют оборот в РФ?
Ева Петренко
Нет . Но вы можете подарить мне монету бесплатно. А я могу подарить вам деньги просто так... .
То же и со слитками главное не пишите нигде что купили или продали золото.
Это не запрещено :)
Дим-Тюряга Дим
Лучший ответ
Воровать может, а продавать из-под полы. Покупать тем более.
УК РФ Статья 171. Незаконное предпринимательство

КоАП Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)
По закону - не может!
да легко, было бы желание и деньги! только в каком виде вы хотите их торговать? можно не только золотом и серебром заниматься но и паладием, цинком, медью и другими металлами. Законом все это регулируется а торговля идет на товарных и фондовых биржах. Погуглите Биржу "Санкт-Петербург" она как раз товарно сырьевая, так же в секциях ММВБ-РТС идет торговля металлами, и во многих станах есть возможность торговать . Самая крупная площадка по торговле металлами находится в Лондоне если денег хватит то прям там можете торговать. Можно торговать как поставочными контрактами с поставкой товара так и без поставки, хоть монетарным золотом . Все зависит от толщины вашего кошелька . В России это дело регулируется ФСФР . Более конкретно про металлы сказать не могу так как не занимался с ними плотно .

хе-хе-хе ...сколько ж "знатоков" законов собралось ))))
Александр Мамишев не хочу на бирже...а просто побарыжничать (скупка у наркоманов типа)