Пожалуй, самой перспективной инвестиционной системой на форексе является ПАММ система. Данный вид взаимодействия между трейдерами и инвесторами появился не слишком давно, но уже некоторые брокерские компании успели внедрить ПАММ счета образца 2.0. Основным отличием нового поколения управляемых счетов является распределение рисков при торговле не только между инвесторами, но и между управляющими.
На данный момент, локомотив ПАММ счетов, компания alpari, не предлагает второй вариант, а точнее сказать модификацию управляемых депозитов. В то же время, более молодые на инвестиционном поле компании, во всю начинают применять второе поколение. Вообще, стоит заметить, что каждый из брокеров старается внести нечто свое в форму доверительного управления для своих клиентов. Например, брокер Instaforex предлагает свою ПАММ систему, в которой можно совершать торговые операции без начисления своп (swap), а Fx-trend активно развивает как раз технологию ПАММ 2.0. Обо всех вышеназванных компаниях instaforex, fx-trend, alpari отзывы без проблем можно найти в сети.
Теперь уже не малый ассортимент брокеров, предлагающих открыть ПАММ счет. Всего несколько лет назад у трейдеров практически не было выбора, где обзавестись управляемым депозитом. Теперь, мало того, что минимальная сумма для открытия депозита значительно уменьшилась, так еще и перечень компании, предлагающей такую услугу, стал значительно шире. Кому принципиально отсутствие своп начислений, выбирают instaforex, кому важнее многолетняя история инвестиционной системы, не редко, по отзывам выбирают alpari.
Новое направление, взятое ПАММ 2.0, весьма перспективно и должно быть хорошо встречено, в первую очередь, инвесторами. Все-таки именно клиенты управляющих трейдеров более всего выигрывают от нововведений. Понимание того, что спекулянт, торгующий на счете, так же несет материальную ответственность за доверенные ему в управление деньги, только увеличивает уверенность в аккуратности работы на данном депозите. Такое новшество должно повысить ответственность трейдеров, которые приняли решение использовать в торговле инвесторские капиталы.
На форексе, в отличие от фондового рынка, такой вариант взаимодействия между инвесторами и управляющими уже прижился. Forex вообще более оперативно внедряет новые сервисы. Затем, если они становятся успешными, то происходит опробование их уже на других рынках. Уже привлечены десятки миллионов долларов благодаря функционированию ПАММ счетов. Есть ли своп, или обновленный принцип распределения рисков, или большое кредитное плечо, но все виды управляемых счетов находят своих трейдеров и инвесторов. В итоге получается выгодно всем участникам системы. Брокер получает приток капитала, увеличивает денежные объемы, повышая тем самым свои прибыль, инвесторам спокойнее, надежнее, а управляющим значительно удобнее работать всего на одном счете. Ведь на один управляемый депозит можно присоединять сотни инвесторов.
Другие сферы бизнеса
Подскажите серьезные действующие инвестиц. системы?
ялтинский заповедник!!!