Другие сферы бизнеса

Как Вы относитесь к покупке готового, действующего бизнеса?

Присматриваю не дорогой действующий бизнес, что-то вроде парикмахерской, фото салона, мини кондитерской. Сколько по Вашеу мнению должны стоять такие организации? Парикмахерскя за 200-300 тыс.руб. с прибылью в год 150-200 тыс.руб. это реально?
Реально, только зачем покупать нерентабельный гемморой с месячной прибылью 15.000р - смысл? Охранник на проходной получает больше... Да и вход в парихмахерский бизнес или фотосалон укладывается в сумму 150-200.000р, если с нуля и не в Меге.
Rufinochka Fassahetdinova
Лучший ответ
Юля Владимировна Не поняла слово Мега?
Если есть капитал. Можно организовать всё с нуля.
Затраты добавятся на рекламу и раскручивание.
Andrew Karpenko
Перед покупкой необходимо с профессиональным бухгалтером и юристом
провести анализ всей документации. Выводы об окупаемости делать после .
Kamila Agizbaeva
В парикмахерской самый главный актив - мастера. Поссоритесь, уйдут - потеряете клиентов.
Фотосалон и миникондитерские - более стабильные с этой точки зрения бизнесы.
Фотосалон - надо сразу ориентироваться на профессиональных фотографов, физические лица последнее время все меньше сами печатают.
А по миникондитерским-минипекарням.. . Интересный проект, только главное иметь хороших знакомых в СЭС ))

Если помещения у бизнеса в аренде - необходимо убедиться в долгосрочности договоров.
И я бы не покупал долю в ООО.. . В будущем могут всплыть нехорошие дела.
Лучше зарегистрировать новую ООО и от его имени перезаключить договора.
Stas ;)
нет....
Максим Шевкун
а почему не начать самой с нуля походите пошарьтесь понюхайте посмотрите, если такой бизнесс вам подходит то сами снимите или купите помещение, купите новую или б у технику переманите хороших мастеров и погнали к миллионам, а готовое стоит дороже чем сумма вложений плюс всегда вопрос если человек продает бизнес значит он не приносит столько сколько нужно этому человеку, чем же вы глупее его? вам тоже через год-два не будет хватать этих денег.... а прибыль 200 тыс в год это 600 р в день - 20 баксов
во первый зачем тратить 200.000 и вернуть их через полтора года? во вторых имея столько денег можно самому попробовать и не услуги а торговлю маленький киоск табачный например? или что-то в этом роде