Другие сферы бизнеса

Электронный кошелек - это надежно или нет?

У меня был счет на яндексе и была на нем сумма около 7000 р. А служба поддержки яндекса взяла и заблокировала этот счет ни с того ни с сего. Причину назвали - "на вас поступила жалоба". И потребовали выслать им письмо нотариально заверенное что этот номер счета принадлежит мне (паспортные данные) и как пополняется счет и на что используются деньги с него. Я так и сделал. Через какой-то промежуток времени я не смог открыть даже почту на яндексе. СП пишет что письма от меня не получали, хотя на сайте почты РФ по номеру квитанции я увидел что письмо они получили уже 2 недели как, и отправил скан этого письма (хорошо заблаговременно сделал его, предвидя такой случай) . Написал им об этом, говорят, ждите 20 дней рассмотрения заявления. Вчера пытался открыть мыло с этим счетом, так меня даже на сайт не пускают (видно забанили по IP) без всяких объяснений. Итак какой вывод: не храните деньги у Яндекса т. к. это мягко говоря шарашкина контора, а по русски - кидалы. Мож заяву в милицию написать на них по факту мошенничества? Теперь храню деньги только в Вебмани, да и то небольшие суммы т. к. электронные средства нужны для работы.
София Корнеева
Лучший ответ
В любом случае это безналичные деньги и если кипишь типа дефолта, шансов не больше чем с банковским счетом. Тем более что log файлы до сих пор не являются доказательством в суде. И если вдруг чего, Вы не сможете доказать что какие то средства были на том или ином счете.
Да, если правильно пользоваться.
Безусловно, да!! ! Я сам пользуюсь несколько лет электронным кошельком, никаких сбоев, очень удобно! Могу оплатить любого вида счета, всегда можно получить онлайн кредит!