Другие сферы бизнеса

Есть ли электронный кошелёк на который можно зарабатывать и интернете и снимать с терминал? И как он называется?

1. Webmoney
вебманиСистема Вебмани была создана в 1998 году и ее символом стал подмигивающий муравей.
Это была первая платежная система, с которой я познакомилась. Свой первый электронный кошелек Webmoney я создала несколько лет назад, правда в то время он мне был особо и не нужен. Зато теперь я пользуюсь им регулярно.
Система работает с разными валютами, но самыми востребованными являются рублевый и долларовый кошельки.
Управлять своими кошельками вы можете с помощью приложения Keeper:
WM Keeper WinPro (Classic) — специальное приложение, которое требует установки на компьютер;
WM Keeper Standard (Mini) — не требует установки, достаточно ввести логин и пароль и вы попадете в личный кабинет, где и сможете совершать различные операции. У него очень понятный и удобный интерфейс;
WM Keeper WebPro (Light) — не требует установки приложения;
WM Keeper Mobile -приложение для мобильных устройств;
Недавно появился еще и WM Keeper для соцсетей. И управлять своими деньгами теперь можно не выходя из Вконтакте.
Я пользуюсь первыми двумя Киперами. А каким WM Keeper пользуетесь Вы?
В Webmoney существует система аттестатов:
аттестат псевдонима;
формальный аттестат;
начальный;
персональный;
аттестат продавца и т. д.
Чем выше аттестат, тем больше у Вас возможностей, а также степень безопасности.
Все зависит от того, с какой целью Вы создаете электронный кошелек. Если Вы планируете заниматься инфобизнесом, то Вам понадобится аттестат не ниже персонального.
В Webmoney существует несколько способов подтверждения транзакций:
С помощью каптчи — самый простой, но наименее безопасный.
С помощью смс: при регистрации обычно автоматически включается данный способ. Но мне он не подошел, так как в роуминге мне не всегда доходят смс.
С помощью сервиса E-NUM. Я выбрала именно этот вариант. Установила приложение на мобильный телефон и подтверждаю транзакции способом: вопрос-ответ.
Кстати, с помощью e-num можно также оплачивать счета. Это удобно тем, что не требует установки Keeper Classic на компьютер. То есть оплатить нужные вам товары или услуги вы можете с любого компьютера.
В общем, Webmoney — надежная и удобная система, хотя разобраться во всех тонкостях, возможно, получится не сразу. Но в России это самый распространенный кошелек, поэтому он Вам будет необходим, если Вы планируете зарабатывать в Интернете. Если бы еще сервис не взимал комиссий при транзакциях, было бы совсем здорово. :)
2. Яндекс Деньги
электронный кошелек Яндекс ДеньгиПроект «Яндекс Деньги» был запущен в 2002 году, а с 2005 пользователи могут работать с системой через веб-интерфейс.
Яндекс кошелек у меня создан довольно давно, хотя я им пока не пользовалась, предпочитая Webmoney.
Но так как сейчас у меня есть несколько инфопродуктов с правами перепродажи, то использовать данный кошелек я буду более активно. Кроме этого, с него удобно пополнять счет в Яндекс Директ.
В отличие от Вебмани, которые работают с несколькими валютами, Яндекс Деньги используют только рубли, то есть данная система ориентирована в основном на Россию.
Яндекс Деньги Вы можете перевести на банковский счет в любой стране. Интересная возможность, думаю, мне она может пригодиться.
Еще мне нравится, что на почту приходит оповещение о поcтуплении средств на счет, а не только об их расходе, как у webmoney. При оплате через Яндекс Деньги в большинстве случаев комиссия не взимается, да и пополнить его можно несколькими способами без комиссии.
Чтобы обналичить деньги, можно привязать банковскую карту, либо заказать карту Яндекс Деньги. Я предпочла второй вариант. Карта выдается на три года, и Вы оплачиваете только ее доставку.
Так что это один из самых выгодных электронных кошельков, советую к нему присмотреться.
Для использования ЯД нужно пройти идентификацию. Я сделала это в Евросети, заплатив 50 рублей и предоставив свои
Роман Фокин
Лучший ответ
Если к кошельку можно выпустить карту, то у карты можно будет снимать деньги в банкомате - пример Киви, Яндекс деньги. Или же с любого кошелька есть возможность выводить деньги на банковскую карту и с неё уже снимать в банкомате.
Павел Ежков