Другие сферы бизнеса

срочно нужен совет ..не заплатили за работу

Устроилась на новую работу, конечно же не официально на первый месяц.. обещали ставку и от продаж 5 % ..нашла одного хорошего клиента, заказал кухню за 4 тысячи долларов но оплатил только три ..мне в конце месяца нечего с этой сделки не дали.. говорят только после полной оплаты дадут ..то есть, меня так могут и месяц и два за нос поводить ...я стала от них зависима ...теперь я не смогу уйти от них они меня будут удерживать .не платить вовремя мой положенный процент .. я же не знаю когда состоится эта сделка, клиент может приехать под вечер когда меня не будет и расчитаться ..тоже самое с другими.. . как быть ( я бы сразу ушла но обидно месяц отпахала и дали только пол зарплаты (
При такой схеме зарплаты (оклад+ %) ждать аванса и получки по итогам месяца можно только в пределах суммы оклада. По %% расчеты всегда производятся не ежемесячно, а по факту перечисления денег клиентом.
Вам нужно знать, на каких условиях клиент произведет окончательный расчет. Скорее всего, это будет после установки ему кухни вашими сотрудниками и подписания акта приема-сдачи. Вот тогда вам и выплатят оставшуюся сумму по этой сделке. Вам нужно знать номер договора с вашим клиентом и отслеживать его состояние, если вы считаете, что вас могут обмануть с расчетом. Сколько времени будет длиться период закрытия сделки, зависит от организации работ в вашей фирме.
Трудовой договор нужно всегда требовать ДО начала работ. Составляется он любым уполномоченным на это сотрудником (юристом, кадровиком, бухгалтером, руководителем) . Обратитесь к своему непосредственному начальнику за разъяснениями. Если вы где-то расписались за получение денег, имеете право требовать оформления трудового договора с даты фактического начала работы.
Максим Андрощук
Лучший ответ
Шухрат Юсупов спасибо больше ,очень помог ..так подробно все описал , что мне и надо было ! хорошего тебе дня )))
Приходишь.. и на каждую сделку-договор! Нет.... разворачивайся и уходи. Значит не- твое это!
Михаил Белов
Елена Лазарева Не знаю как в России. на Украине не имеет значения оформлен ты на работу или нет. Это проблема работодателя. Я написал заявление в прокуратуру (Одесса) . Помощник прокурора только поинтересовался, есть ли у меня свидетели, которые подтвердят мои
показания. Не знаю действий прокурора, но деньги мне прислали с посыльным.
они могут вообще ничего вам не платить. вы фактически не работаете у них. всё не официально
предьявить должен работодатель в двух экземплярах. один у вас а второй у него. там прописана зарплата и условия работы. кроме того делаются пенсионные отчисления и идёт стаж работы. ты к маме своей подойди-она знает и всё обьяснит
это капитализм
обидно досадно но что делать
1)Запомни раз и навсегда... --никто не отдаст товар при не полной сплате (то есть никаких долгов нет... это точно тебя обманывают)
2)Они специально не заключают договор с тобой... чтобы потом не платить ничего.. (ведь суд их оправдает)
3)Либо оформляйся официально... либо уходи !!!
4)Я бы свои денги точно забрал... и может и с процентами !!!
а) Скажи хозяину магазина, что если не отдадут немедленно долг... так и у вас никто покупать не будет!! ! Скажи что станешь перед магазином и всех клиентов будешь предупреждать что фирма занимаеться обманом и товар у них плохой. .
б) Если не поможет... скажи что пойдёшь в налоговую и раскажишь чем они здесь занимаються!! !
Поверь мне--долг отдадут в течении 5 мин и извиняться !!!
Шухрат Юсупов мне нравиться твой боевой настрой ..молодец ! так держать ! жаль я полная тебе противоположность , поэтому меня всегда и разводят (
Стакими нужно быть понаглей. Не переживай ни за что, регулярно подходи и интересуйся. Если кинули раз, еще раз кинут.
Rauf Rahman
После второго месяца уходить будет ещё обиднее! А после третьего совсем не уйдёте. Если Вы нашли хорошего клиента благодаря своим деловым качествам, то работодателю не выгодно будет терять такого работника. Но за нос водить можно любого. Так что Вам смело можно слегка напугать хозяина, сказав, что если он с Вами не расплатится, то Вы уйдёте от него. И хорошо бы предварительно найти запасное место работы.
найди мужика и не работай
Уходи, иначе через пару месяцев такая долговая яма сможет увеличиться и будет жаль еще сильнее. А положение дел не изменится.
К тому же если у тебя на работе возможно, что "клиент может приехать под вечер когда меня не будет и расчитаться ..тоже самое с другими... " - значит, что там нет никаких правил порядочности.. .
Уходи и будешь мудрее...
Альбишка((())) *
если есть договор то и зарплату выплатят, способов много надавить если есть договор, а если нет то вас тупо наебали