Другие сферы бизнеса

Сколько минимум акций Газпрома можно купить и как ?

Уже давно ликвидированы "бумажные" акции. Теперь все акции только в виртуальном формате.

Чтобы купить их и затем продать, вам следует придти в любой банк с паспортом.
Это все быстро и ничего особенно сложного нет.
Написать заявление на открытие счета в банке и брокерское обслуживание.
Кладете на свой счет сумму не менее минимальной (она может быть разной в разных банках) .
Далее дома вы скачаете с сайта банка программу (квик) , и активируете ее.

С этого момента вы можете покупать и продавать акции российских компаний в рабочее время биржи.
Продаются они только лотами. В лоте одной компании одна акция, в лоте другой 10 или 100 акций. Цены тоже могут быть очень разные. 1 акция ВТБ стоит 0,05455 руб. , а одна акция ГМКНорНик. 4870 руб.

Газпром в пятницу закрылся на 146,03. Это цена одной акции. Покупаете только лотом. У Газпрома 10 акций в лоте. Значит в пт. на закрытие стоимость 1 лота составила 1460,30 руб.
Вера Кулаева
Лучший ответ
Акции продаются и покупаются на фондовом рынке лотами.
В частности, в одном лоте ГП содержится 10 акций. Таким образом на фондовом рынке можно приобрести минимум 10 акций Газпром ао.
Если покупка происходит непосредственно у частного лица или держателя акции ( юридического лица ) - то можно приобрести 1 акцию.

Для того чтобы приобрести акции на фондовом рынке необходимо у брокера:
1. Заключить договор об обслуживании на фондовом рынке.
2. Открыть торговый счет.
3. Внести деньги на свой ГТС.
4. Установить программу - торговый терминал.
5. Совершить операцию купли во время работы биржи.

Для того чтобы купить акцию у частного лица или юр. лица - необходимо обратиться к реестродержателю, где обслуживается частное лицо (юр. лицо ) и оформить сделку.
минимум --это 1 акция !! купить можешь на торгах или в Газпромбанке ...
Алина Рубайло
лучше на бирже, там плечо дают
Jura Rumenidi
Идёте в брокерскую компанию, открываете брокерский счёт на своё имя, закидываете туда денежку, скачиваете на свой компьютер специальную программу (торговый терминал) через эту программу легко и просто покупаете любые акции, в том числе и Газпром, акции продаются не штуками а лотами (лот) в каждом лоте от 1 до10 и 100 акций в зависимости от стоимости акций, к примеру акция Транснефти стоит 55000 значит в лоте будет 1акция, акция Газпрома стоит 145р значит в лоте будет 10шт. и так минимум вы сможете купить один лот в котором 10 акций. Удачи!
Инструкции для физических лиц по покупке акций крупных компаний:

Как покупать акции Сбербанка: - https://vk.com/kupit_akcii_sberbanka
Как покупать акции Газпрома: - https://vk.com/kupit_akcii_gazproma
Ребята, если системно подходить к ответу на вопрос:

0. Выбираете брокера. Мои критерии: надёжный, нет оплаты за обслуживание счета

1. Открываете брокерский счёт. Обязательно прочитайте статью про ИИС

2. Переводите деньги на свой счет

3. Согласно технических инструкций (Звонок, приложение Квик) брокера приобретаете акции.

Подробно есть ответы на многих ресурсах

Например t.me/invest_course .

За курсом слежу через инвестинг (приложение)
не ходите в брокерскую контору---обманут палюбому!!!! у них этот обман процентами своими называется или еще какое страхование навяжут идите в банк, сбер банк