Подскажите пожалуйста, меня и моих близких усиленно зазывают в МЛМ ND Holding Ltd – New Day.Нутром чую что развод, а мотивированно доказать это не могу :) Подскажите как доказать людям (обоснованно) , что это лохотрон?
p.s. Ответы - "это чистый развод", "на дурака рассказ" принимаются, но за аргумент не считаются.
Другие сферы бизнеса
МЛМ ND Holding Ltd – New Day. Лохотрон? Как нас "разводят"?
Начал смотреть презентацию и лично меня хватило ровно на 5 минут. Я искал сетевую компанию с которой мне было бы комфортно работать более 10 лет. Я поясню по каким критериям я делал свой выбор а Вы уже примените это к своему вопросу. Первое - это миссия компании и в моем представлении компания должна быть ориентирована и объединять людей для бизнеса, а не для обладания авто или квартирой. Второе - это свойства продукции, которую предстоит продвигать. Разовые продажи прямо предлагаеют заниматься переписью населения, и речь о постоянных клентах даже не идет, а ведь в сетевом бизнесе - это потенциальные партнеры.
В третьих - сетевой бизнес - это бизнес доверия и суммы вложений не понятно во что (например WEB программа) наталкивают на мысль, что это очередная компания однодневка или хорошо завуалированная финансовая пирамида.
Что такое сетевой маркетинг? Вот выдержка из Википедии:
Сетевой маркетинг (или многоуровневый маркетинг; англ. multilevel marketing, MLM) — концепция реализации товаров и услуг, основанная на создании сети независимых дистрибьюторов (сбытовых агентов) , каждый из которых, помимо сбыта продукции, также обладает правом на привлечение партнёров, имеющих аналогичные права.
К чему здесь кидалово! ? Господа, следует различать понятия. Как выше написано, сетевой маркетинг подразумевает реализацию товаров и услуг через сеть независимых дистрибьюторов. Как я неоднократно говорил, много компаний сейчас пользуются этим методом продвижения товаров. Именно товаров и услуг, а не просто построение структуры без какого либо внутреннего накопления. А вот если у Вас в компании работа связана только с приглашением людей (рефералов) , то это, как Вы говорите, кидалово. Нет ни товаров, ни услуг, никакого экономического основания. Не путайте МЛМ с финансовыми пирамидами, кассами помощи (неизвестно кому).
как я сегодня и отвечал:
сетевой маркетинг - уже изначально кидалово!
А заработать там можно только в двух случаях:
1) если вы профессиональный кидала
2) если вы профессиональный психолог
1) если вы профессиональный кидала
2) если вы профессиональный психолог
Организация бизнеса на принципах сетевого маркетинга, когда доход участника формируется за счёт инвестиций вложений новых, привлекаемых им участников, наличие предварительных взносов для последующего участия в деятельности компании, всё это развод чистой воды, договор сформулирован таким образом, что у компании отсутствуют какие-либо обязательства перед партнёрами, возврат вложенных денег невозможен. Никакой командной работы нет, как только внесёте деньги, сразу станете не интересны компании