Да! И Очень! На моём веку виделатаких людей.. .
Деньги коррумпируют людские души, часто в очень гнусные поступки и мысли.
АМарк Аврелий сказал----Всё в жизни коррумпировано, всё уходит в забытьё, в депрессию и обман... .
Оно так и есть дай денег бедному мерзавцу, он изгноит милионы людей.
Мудрость-Нет в жизни более напасти, чем негодяй, дорвавшийся до власти....
Другие сферы бизнеса
Ваше мнение. деньги влияют на людей? меняются ли люди из за этого?
конечно влияют но не на всех)
Меняются... И частенько - не в лучшую сторону...
конечно. и, соглашусь, не в лучшую сторону...
•Бизнес – это марафон, в котором не достаточно просто бежать наравне с другими. В конечном счете, Вы начнете отставать. В бизнес - марафоне необходимо всегда стремиться бежать быстрее других, иначе какой смысл участия?
•Если на данный момент у Вас больше опыта, чем денег, будьте уверены, что в скором времени денег обязательно станет больше. И наоборот.
•Закон лузера : что-то всегда не работает.
•Искусство маленьких шагов заключается в том, чтобы покорять большие цели при помощи маленьких, но систематических действий. Ежедневно делая один небольшой шаг, одно маленькое дело, уже через год Вы достигнете ощутимых результатов.
•Прежде чем отказаться повысить зарплату перспективному сотруднику, подумайте о том, что он не потеряет ничего, однако Вы рискуете потерять многое. Достаточно часто предприниматели теряют немалые суммы только потому, что не хотят заплатить своим сотрудникам немного больше.
Я бы сказала, что сначала люди своими мыслями определяют наличие или отсутствие денег. Помните исследование по выигравшим в лотерею? Через несколько лет после выигрыша большой суммы денег люди или возвращаются к прежнему уровню, или попадают в неприятности и скатываются гораздо ниже. Только один из, по-моему, 126 человек, не растранжирил деньги. У него всю жизнь была мечта держать оружейный магазинчик, он его и купил.
P.S. Кстати, можно сразу определить - ни один из высказавшихся больших денег не имеет. И не будет иметь, пока мышление не поменяет. "Богатые плохие, а я-то хороший. Значит, я какой? Правильно - бедный! "
Деньги, конечно же влияют на людей! И люди меняются, но не всегда в худшую сторону. Существует масса примеров, когда обеспеченные люди занимаются благотворительностью.
Практически любой человек становясь богатым и имея большие деньги меняется не в лучшую сторону.. такие люди становятся более жесткими.. человек теряет контроль над собой.. часто люди не знают когда остановится и сами не замечают что превращаются в нелюдей когда имеют огромные финансовые возможности.. зачастую смотрят на других людей свысока.. а ведь все равны и нет кого то лучше или хуже.. не надо искать чего то большего а просто жить в достатке...)