Если устраиваешься на работу без рекомендаций - то да.
А так - смысла вообще не имеет, чаще всего - потеря 5 лет жизни.
Хочешь всегда быть при деньгах - лучше учись продавать. Эта профессия последние несколько тысяч лет важная и будет столько же важной, как минимум.
Другие сферы бизнеса
важно ли сейчас высшее образование ?
ХОРОШИЙ слесарь, токарь, продавец, водитель - зарабатывает не меньше, чем с высшим образованием.. . И сам себе начальник.. . И начальство с ним на Вы!!!
Оно всегда, надеюсь, было и будет важно.
очень
Очень важно, скоро и для дворников надо оно будет.
ради знаний, развития, безусловно важно.
ради корочки - бессмысленно. работодатель выяснит быстро что человек обладает корочкой, но не знаниями.
Если госслужащий - то да. Если просто токарь-слесарь - то сомнительно. Но! Любое общение на этапе учёбы с профессорско-преподавательским составом и пребывание в стенах альма-матер - оказывает благотворное влияние на разум в дальнейшем.
в институте ведь мало кто учится а те кто учится не дураки наврятли им очень помогает в этом институт так как преподаватель по уму интернету уступает
на некоторых работах вроде требуют дипломы но их на каждом шагу продают
конечно
во всех странах где бы ты небыл
Высшее образование обязательно, но, чтобы быть успешным по жизни, необходимо "рядом плюс" финансовое образование. Я не имею в виду второе высшее образование. Финансовое образование относится к разряду самообразования: книги, семинары, общение с единомышленниками. В институтах эти предметы преподают теоретики: три книги прочитал, конспект написал - уже финансовый гуру! Нужно стремиться быть поближе к практикам.