Другие сферы бизнеса
У меня есть друзья и не мало все они безработные.. . Вопрос внизу
Некоторым 20 и за 30 и вот у меня такой вопрос.. . Почему когда я предлагаю им начать дело какое либо (бизнес) все говорят даа даа конечно мы только заа.. . но когда дело доходит до того что надо уже действовать, ехать разговаривать, все почему то пропадают.. . Вроде никто не пьет, наркотики не употребляют. . У всех есть девушки и то что им Мама и Папа дает им это хватает.. . Это у меня только такие друзья или это пол России так. . Это проблема уже длиться у меня уже Год..
не тащи их за собой-бесполезно (щас вообще работать никто не хочет (и не заставишь (
и денег им не надо и работа не нужна (о будущем не думают (не понятно как дальше жить собираются (
Дмитрий Сидоров
В русском языке нет слова ЩАС, а есть слово - СЕЙЧАС.
Не только у тебя, к сожалению, очень много таких.
Интересно. Вы за год уже всю Россию познали? Мне только за 50 лет стало понятно про неё что-то.
Всё ясно и без вопросов про страну. Бизнес - страшно тяжёлая работа. Это не в офисе или даже на стройке таджиком. Тут спишь-то едва-едва отключившись, и с пол-пинка просыпаешься. Короче, пока до голодного пайка не дойдут, ни хрена ваши дружки не предпримут. Нету стимула у них добывать деньги. Ни семьи, ни одиночества реального, ни урчания в брюхе.
Кроме того есть такой синдром безработного. Если чел несколько недель, тем более месяцев, просидел без дела, то у него образовывается комплекс. Появляется неверие, апатия и безволие. Лечится месяцем-двумя непрестижной работы.
Іра Мала
Не всю Россию конечно но человек 6 позвал даже собирал всех и разговаривал....А самое главное даже некоторые идеи сами выдвигали а потом замолкали... Я даже говорил что буду инвестировать 80 Процентов только давайте вместе что то сделаем... Но все в пустую
Вы живёте в России, а здесь за собственный бизнес нужно платить (взятки), если не хотите в тюрьму сесть или с пробитой головой оказаться. Вот им как раз это и не хочется.
а так только в Москве живут, потому что в РОссии нет таких нахлебников и до 30 лт родители не кормят своих отпрысков -бездельников, это потерянное ДЛЯ СЕБЯ поколение и родители оказывают им медвежью услугу, а от сытой бездельной жизни начинается тоска и ранний уход из жизни
Никогда не заводи дело с друзьями лентяями, - дружбе конец придет, как только ты поймешь, что работать они не собираются.
Оксана Щеблыкина
И не только с лентяями. В делах дружбе мало места. Лучше по делу подружиться (уже каждый знает своё место), чем по дружбе начать дело (будешь работать не на себя).
Забудь о них. Если они тебе не помогают то они не друзья. Друг это человек который поможет в трудную минуту.
С друзьями бизнес лучше даже не начинать, потому что они готовы лишь на словах и чувствуют свою выгоду в этом: ты инициатор, тебе это нужно, значит ты будешь все делать, а они сгребать часть прибыли, как соучеридители. Ищи заинтересованных людей, что бы им то, что вы делаете было не еньше твоего нужно. Ну а если из таких друзей хочешь выбрать, то бери тех, кто хотя бы попытки делает слезть с шеи родителей, кого не устраивает быть нахлебником и кто хочет хоть чего-то добиться в этой жизни.