Другие сферы бизнеса

Недавно прочитала. Вы как, согласны? Хотелось бы побольше мнений. См. внизу.

Бедность – не более чем развертывание определенных жизненных установок. Выход из бедности = избавление от этих установок. Каких установок?? Бедный человек верит, что деньги можно заработать, работая на кого-то. На самом деле заработать можно не больше прожиточного минимума. Поэтому он и бедный. Бедный человек не готов рисковать и верит, что существуют безрисковые способы жизни. Он не ввязывается в рисковые дела, которые только и приносят хорошие деньги. Поэтому он и бедный. Бедный человек избегает нетрадиционных форм общения, форм деятельности, избегает проявления своих желаний и пожеланий за пределами того, что считает “нормальным”. Бедный человек боится быть экстравагантным, странным, никогда не бросает вызов “общественной нравственности”. В результате он не привлекает к себе внимания, а значит принципиально лишает себя потенциальной клиентуры. Поэтому он и бедный. Бедный человек считает, что деньги можно брать только за “платные” товары и услуги. А остальным люди должны обмениваться бесплатно. Например, помощь при переходе улицы старушке не может быть платной услугой. Соответственно, бедный человек не видит, какие услуги мог бы оказывать другим за деньги – поэтому он и бедный. Бедный человек не применяет свои креативные способности к изобретению способов получения денег за пределами основного источника. Поэтому он и бедный. Бедный человек, даже придумав какой-то проект, не реализует его по причинам неуверенности в исходе дела. Поэтому он и бедный. Бедный человек не осознает до конца свои интересы, не оценивает ситуацию через их призму, не умеет и не хочет отстоять свои интересы в контакте с партнером, руководителем и т.п. Поэтому он и бедный. Если поработать над собой и избавиться от этих негативных установок, человек перестает быть бедным и начинает делать деньги.
Skyfall
Частично согласна с последней фразой. Если немного поменять смысл - получится девиз моей жизни:
Если поработать над собой и избавиться от этих негативных установок, человек перестает грустить и сияет от счастья. Проверено опытом. Это, между прочем, заразно:))) )

А бедность- понятие относительно. Кому-то кусок хлеба с колбасой в доме - пик достатка.... а кому-то и Лексус не машина.. .
Кто нуждается, тот не богат, а кто не нуждается.... тот не беден :)
Максим Мурашов
Лучший ответ
Skyfall Класс!!!!
Да, в общем, я согласен.
А что обсуждать, самого себя.... я и так знаю, что и как.... плакаться в жилетку, не собираюсь.
Характеристику мне могут дать только те люди с которыми я работал или которые у меня работали... .
Просто я знаю, что такое нет денег.... и у меня всегда был свой подход к руководителям которые работают с людьми... .
Если руководитель, считал своих подчиненных "быдлом", я просто это "быдло " делал и него....
Чтобы не быть бедным, надо много работать. С неба ничего не падает.
_Farzonai_ Umarali
Skyfall Вот к сожалению, падает. Но не тем, кто работает...
в чем бедность и в чем богатсво (( никто не знает ((
бывает что денежный человек гораздо беднее чем нищий)) )
философия мой друг))
Мишка Гамми
В принципе всё верно, но что то уж больно смахивает на рекламную акцию проводимую с целью вовлечь народ в очередной сетевой маркетинг, финансовую пирамиду или секту.
мне понравился ответ Антонины Шулындиной. хотя согласен почти со всеми. вопрос остаётся открытым: какова цель этих установок? из каких соображений они написаны?
вот этого нет в этих установках в первую очередь. поэтому их можно применить для разных целей. и обсуждать, думаю, не стоит. а имеют значение как пример: чтобы чего-то добиться, нужны установки.
последние годы такого вида психологические учения, если их так можно назвать, стали очень популярны.. .
может они и правы. .
только никто этого ещё не проверил -- в реальности на себе. .
пока на этом зарабатывают -- те, кто пишет и проводит тренинги.. .
например как и фильм Секрет,
У меня сестра в сетевую пирамиду попала. То же самое говорили. Я диск смотрел. Полная фигня. Влияет только на ограниченных, делящих людей на бедных и богатых, успешных и неудачников, и кроме этого ничего не видящих. Мухи в паутине.
зерно тут разумеется есть. и горькая правда тоже.
Sher Rahman Uulu
Богатство и бедность понятие относительное . Если все будут богаты, то и среди богатых будут те кто беднее . Еще есть богатство духовное и материальное . Так о чем идет речь .? И если мы будем помогать людям за деньги будем мы богаты? В смысле духовно .( я о старушке .)
Бедный не тот у кого нет денег и 3-х машин.
Murod R
Ну несомненно доля правды в этих словах есть)
Бедность - не от неумения делать деньги. Причины бедности слишком многофакторны и лежат в абсолютно разных областях, от экономической ситуации в стране до личных проблем. Всякик разные "установки на деньги" - это отлично, конечно, но как будет делать деньги человек, который должен следить за неходячей пожилой матерью? Или мать-одиночка, которой не с кем оставить ребенка, и ее не берут на хорошо оплачиваемую работу из-за частых больничных?
Подход, который Вы предлагаете, слишком, простите, туповат и далек от реальности.
Skyfall Этот подход предлагаю не я, я просто спросила мнение об этом. Я это вычитала в одном из тренингов. Там есть цикл статей об этом. И, кстати, автор говорит и о мамах-одиночках, что они могут прекрасно зарабатывать.
Установок? У меня нет никаких плохих установок, но тем не менее я не богата. Даже если захочешь, не заработаешь больше, чем нужно, такая жизнь. Богатеют те, кто грабит, убивает, хитрит, и нанимает тех, кто это делает.
Эльдар Камеш
Leksa_ Devil то есть Билл Гейтс и Аристотель Онассис ибивали и грабили, Да?
Все что написано в статье правда. Вернее часть правды.
У каждого человека есть негативные установки.
Это не наша вина.
Мы приобрели их в процессе жизни, общаясь с окружающим миром.
Беда в том, что все установки бывают двух типов.
Одни мы осознаем. И с ними мы можем справится.
Например: "Если поработать над собой и избавиться от некоторых негативных установок, человек перестает быть бедным и может начинает делать деньги".
Но ведь дело не только в деньгах.
Можно иметь много денег и быть несчастным.
Поэтому нужно постараться избавиться от всех осознаваемых негативных установок.
И это человек может сделать сам, если постарается.
Это позволит ему значительно улучшить качество его жизни.

Однако есть негативные установки, которые глубоко запрятаны в человеческой психике и вот с ними, человек справиться не может.
Он их просто не осознает, а они производят постоянно свою отрицательную работу.
Человек не понимает, почему же у него не все получается в полной мере, как он задумал.
Тут нужен хороший специалист, профессионал.
Как только человек справиться со всеми негативными установками (осознаваемыми и не осознаваемыми) он сразу поднимется на более высокую ступень развития и ему будет доступно то, что раньше у него не получалось.
Дерзайте!
Успехов Вам!
Валентин Егерев,
09.11.09 г.
Annet Nikolaeva
Здесь действительно описаны определенные установки, сужающие возможность человека заработать деньги. Но на мой взгляд это лишь мизерная часть какого-то учения. Чтобы стать богатым и при этом счастливым))) , нужно овладеть этим учением целиком. Если человек знает, как думать и делать НЕ ПРАВИЛЬНО, это еще не значит, что он знает как ПРАВИЛЬНО, и что он добьется этого.
Viktor Sorokin
Всего в жизни нужно добиваться, и всегда к чему то стремится, просто так не чего не дается
С неба ничего не падает. Это нужно уяснить. А всё остальное - чушь.
работать, работать, и работать и тогда будет много денежек
Leksa_ Devil Ага... от работы кони дохнут
согласна
не согласны, отнюдь многие бедные люди намного счастливее без этих бумажек)
"Если поработать над собой и избавиться от этих негативных установок, человек перестает быть бедным и начинает делать деньги" и становится законченной скотиной. Таки вопрос, а оно мне надо?
Skyfall Таки я не спрашивала, шо Вам надо. Я спрашивала Ваше мнение о высказываниях. Отвечать вопросом на вопрос не вежливо...
Согласна. Такое впечатление, что все тоже согласны, но почемуто стесняются jm]zdbn об этом..