Другие сферы бизнеса

Считаете ли вы что получение партнерского процента с торгового оборота своей клиентской базы на форексе это ересь?

Я считаю что получение партнерского процента с торгового оборота своей клиентской базы путем регистрации через ссылку партнерскую это не честно. И для меня это один из критериев не связываться с таким брокером. Толпы терпят убытки на рынке и находят прибежище в партнерках эти дурацких, не смог торговать так хоть с других пытающихся посдираю. Как вообще эти партнерки совесть позволяет у брокеров?

Ккой брокер не предлагает партнерские программы вообще ни какие?
А привлеченному трейдеру какая разница? Он же ничего не теряет от того, что его привлекли по партнерской ссылке. Ему без разницы как регистрироваться по партнерской ссылке или не партнерской ссылке. Его заработок от этого не зависит.
Если Вам кажется, что не будь партнерской программы, то может брокер уменьшил бы спрэд, то это не так. Дело в том, что часть доходов брокера всегда идет на рекламу. Уменьшение рекламы приводит к деградации бизнеса и к победе конкурентов. Поэтому уменьшать спрэд брокер не будет. Он вместо партнерских выплат отдаст эти деньги на свою прямую рекламу. Просто практика показывает, что прямая реклама своими силами менее эффективна, чем почти что халявная реклама силами сотен и тысяч людей. Выплачивая одну и ту же сумму денег рекламному агенству или сотням партнеров, во втором случае брокер имеет эффект в сотни, а то и в тысячи раз больше.
Вы, скорее всего, никогда не занимались рекламой и ничего не рекламировали, поэтому не подозреваете о таких вещах. Любой бизнес рекламируется и тратит немалые деньги от прибыли на рекламу. Иначе в конкурентной среде просто не выжить. И перед любым бизнесом всегда стоит задача сделать рекламу более эффективной. То есть привлечь как можно больше клиентов на единицу затрат на рекламу. Создание партнерской сети на сегодня один из самых эффективных видов рекламы в интернете. С этим не могут сравниться никакие прямые вложения в SEO-методы или Директы, ЭдСэнсы, тизеры, баннеры и тем более Бегуны.
Вы, конечно, можете искать брокеров через поисковики. Но это иллюзия. Это не означает, что через поисковик Вы найдете брокера с низким спрэдом. Дело в том, что затраты на SEO-методы выше, чем затраты на партнерские выплаты. Поэтому брокеры на первых местах в поисковой выдаче, скорее всего, имеют больше спрэд, так как их затраты на рекламу выше.
Александр Гнатюк