Другие сферы бизнеса

Как увеличить клиентскую базу?

Компания занимается грузоперевозками по РФ. У нас филиал (город не большой). Сегодня зашел директор, говорит у конкурентов цены выше, склад помойка, Клиентский Отдел хамло, у них объем выше в 1,5 раза. Задача переманить и увеличить объемы. Наши менеджеры по продажам обходят каждый день 15-20 орг. с предложениями, по радио реклама... Может кто-нибудь поделится своими идеями по этому поводу?
1. Целенаправленная реклама (радио не лучший вариант) Лучше поготовьте качественные пакеты предложений (УТП) со всеми плюсами, скидками, выгодами, это не должно выглядеть как подъездный рекламный буклет, пакет должен быть на уровне делового предложения, не быть слишком большим и иметь конкретные цифры. Все пакеты вручать лично в руки лицам принимающие решения, а не средним менеджерам и т. п. Цены не должны слишком отличаться от конкурентов (это настораживает) . Разрабатывайте гибкость.
2. Не забывайте про откаты. Хотя не везде такой подход.
3. Ни в коем случае не обзванивать организации. Если менеджеры делают обходы, значит они не подготовлены должным образом (отрегламентируйте каждое слово, каждое движение) . Возможно они встречаются не с теми людьми.
И еще, ваше качество долнл быть на уровне, без этого никуда.

Ну это первое что пришло в голову. Возможно если подумать, что-то и придумается.
Алексей Новиков
Лучший ответ
Откат!
Moldir Baidauletova
Возможно, конкуренты ваши на рынке уже давно. У них могут быть постоянные клиенты.
Я бы посоветовал рекламу в социальных сетях (вконтакте например) . реклама там направлена на отдельные категории пользователей, и это повысит ее эффективность. радио не так популярно в наши дни, как vkontakte.ru
Создать сайт, дать рекламу в директе.
Д.
Ду ....
Многое зависит от связей между первыми лицами: вашей организации и клиентов!
Далее сами, полагаю, додумаете....