Другие сферы бизнеса

В каких случаях банк может увеличить трейдеру кредитную линию?

В фильме "Области тьмы", главный герой сказал что банк увеличил ему кредитную линию. Главный герой как раз был трейдером, безработним писателем который решил попробовать себя в другой сфере.
Когда он начинал играть на бирже, у него не было капитала. А взять кредит в банке он не мог, потому что был неудачником. Там, если ты обратила внимание, есть такая фраза: "Банки не дают кредит таким как я". И поэтому ему пришлось одолжить сто тысяч долларов у бандита.
Когда он начал делать большие деньги, ситуация изменилась. Он перестал быть неудачником и стал успешным человеком. И теперь банк был готов давать ему кредиты. Именно это подразумевалось в словах: "Банк повысил мне кредитную линию". Это непосредственно не связано с процессом его биржевой игры. Банк точно так же повысил бы ему кредитную линию, если бы он вдруг стал популярным актером или известным автогонщиком.
Смысл этой фразы : "Раньше я не мог получить кредит в банке, потому что банк воспринимал меня как неудачника, а теперь банк готов меня кредитовать потому что я стал успешным человеком".

А маржа - это совершенно другая песня. И, кстати, на фондовом рынке США. её не очень то повысишь. Максимальное кредитное плечо у американских фондовых брокеров - 1:2. И брать его накладно, потому что за маржинальный кредит брокер сдерёт немалый процент.
Константин Салмин
Лучший ответ
Елена Ермошина Пересмотрела отрывок из фильма))) "Обо мне поползли слухи, 4 предложения о работе, репортёр из Нью-Йорк пост предложил встретится, банк увеличил мне кредитную линию". Понятно как у них всё устроено в США. Просто у нас всё как-то иначе. У меня муж зарабатывает 90 т. руб, а официально 8500, ему больше 30 т. руб банки не дают в кредит. Городок не большой и все знают сколько он зарабатывает, но формально он бедняк.
Банки не кредитуют биржевую игру.
Но банк может любому трейдеру дать, например, кредитную карту как физическому лицу, если видит, что через дебетовую карту физического лица идет денежный оборот. Лимит кредитной карты увеличивается при увеличении оборота дебетовой карты. Увеличение лимита кредитной карты, это как раз и есть увеличение кредитной линии.

P.S. Желательно, чтобы банк при этом на знал, что источником доходов физического лица является трейдинг.
трейдеру ни в каких!!! банк не разделяет людей на трейдеров, пожарных, дворников и т. д Он разделяет на тех кто может платить и тех кто нет! Пополняй и трать много денег и банк со времянем увеличит лимит.
Елена Ермошина Ну вот, объяснили. Что значит увеличит лимит?
Елена Ермошина Маржа больше станет?
Елена Ермошина Может кредитное плечо увеличится, так его и так выбираешь когда счёт открываешь.