Вложили бы вы деньги в управление трейдеру? если нет то почему? если да то с какими условиями?
1. стаж счета 3 месяца (и каждый в +)
2. макс просадка 2%
3. плечо 1к10
4. счет у надежного брокера (у которого есть лицензия от ЦБ)
5. соотношения 60 / 40 (инвестор / трейдер)
такие условия норм?
Другие сферы бизнеса
Вложили бы вы деньги в управление трейдеру?
легче их отдать 1 встречному - эффект тот же
Екатерина Гаврилина
почему? во первых деньги не может вывести трейдер, во вторых если 3 месяца в плюс то возможно и дальше будет в +
.
1. Стаж счета никуда не годный. Нужно не менее года. Нормально 3 года. А 5 лет, это идеально.
2. Идеальная просадка.
3. Для Форекса плечо 1:10 в пределах нормального, хотя и на грани. Желательно плечо по меньше. (Для фондовой биржи это плечо очень плохое, там надо не более 1:3.)
4. Если брокер работает свыше 5 лет, то это нормально, даже если у него нет никаких лицензий. (Скорее всего, это банковская лицензия от ЦБ, а Вам её показывают как лицензию брокерской деятельности. Это Вы уж сами разбирайтесь.)
5. Это условие ни о чем. Ответственность трейдера определяется тем, какую долю своих средств он вложил. Если он вложил половину своего состояния, то это серьезно. А если только один процент своего состояния, то это он развлекается.
Мне очень понравился п. 2, да и п. 3 не плохой. Но из-за п. 1 я бы не вложил свои деньги. А в п. 5 должна быть прописана сумма средств трейдера. Если он вложил своих денег всего несколько сотен баксов, то это плохо. А если он вложил не менее 100 тысяч долларов, то это, в принципе, хорошо. (Хотя молодой человек мог и папины средства вложить, которые не жалко слить. Но если человеку уже за 40 лет, то явно он эти деньги заработал сам и глупостей делать не будет.)
.
2. Идеальная просадка.
.
Екатерина Гаврилина
просто стаж 2 года но на других брокеров, а счету всего 3 месяца, спасибо за ответ
Трейдеру-одиночке -- нет. Я однажды заболел и три дня не лазил на личные счета, а за эти три дня рынок развернулся, и мне ни разу мало не показалось... А в компании у меня два основных трейдера (один в Америке, другой в Европе) и два запасных, и все нормально.
Трейдеру, исполняющему сделки через российского брокера -- опять-таки нет.
Трейдеру, который, имея стаж три месяца, хочет 40% прибылей -- стопицот раз нет (даже Джулиан Саймонс, когда у него еще были клиенты, работал за 35%).
Екатерина Гаврилина
я не говорю что стаж 3 месяца, я говорю стаж счета 3 месяца, а стаж 2 года, но только у других брокеров, ну все же спасибо за ответ
А кто сказал, что это - трейдер?
По закону, брать деньги в управление имеют только Юридические лица.
У которых есть соответствующие Лицензии.
Вот здесь, на Ответах регулярно вылазят вот такие вот "трейдеры"...
потом исчезают...
Екатерина Гаврилина
а кто по вашему мнению трейдеры?
три месяца это не история счета а только ее начало
Нет!
Екатерина Гаврилина
почему?
Екатерина Гаврилина
ясно, спасибо за ответ
Плечо слишком большое, это форекс? Или фондовая биржа? Если фондовая биржа скажите что хотите без плеча торговать
Екатерина Гаврилина
форекс
НЕТ. Я и сам неплохо торгую!!
Екатерина Гаврилина
красава)))