Другие сферы бизнеса
Вы даете деньги в долг? Возвращают вовремя или приходится напоминать чтобы вернули?
У меня взяли на 2 недели , уже 2 месяца прошло. Потребовать вернуть с процентами?
1) давать - нечего. НЕТ свободных денег, чтобы ими так безрассудно распоряжаться.
2) Долг - не возвращают. Это даже не теорема, а аксиома. Когда вы даёте в долг - посмотрите на деньги в последний раз: они к вам не вернутся. Факт, который подтвердился неоднократно.
3) Хочешь нажить врага - одолжи ему денег или дай пожить ему в своей квартире. Враг будет первосортный, со знаком качества.
Всегда помните о том, что нуждающийся - очень опасный тип. Степень опасности зависит от степени ускорения движения, с которым этот тип нищает. Избегайте приятелей, которые часто просят в долг: обычно это хронические неудачники, а неудачей можно заразиться (без шуток).
Николай Василюк
О заразе я с вами согласна.
как показывает статистика, убивают не тех кто должен, а тех кому должны.
Выбирайте, кому давать. У меня всегда есть какая-то сумма в запасе, и много моих друзей этим пользуются. Много, но не все. Сначала надо проверить на вшивость на мелких суммах, фиг с ними, зато будешь знать, кому зимой снега не давать. Черный список был, есть, и будет.
Это смотря как договаривались.
Если есть сомнения можно взять что-нибудь в залог
Если есть проблемы с возвратом можно обратится в коллекторную фирму
тоже самое. Дала 35.000р на 7 дней. Полтора месяца ни звонка ни привета ни ответа. Я эти деньи заберу по любому, просто бесят уже такие люди
Давал потом ходил клянчил свои деньги тнперь зарок дал ни кому не давать...
Не просят, нечего давать. Я думаю лучше не требовать, а договориться. Ситуации разные бывают.