Другие сферы бизнеса
как можно взять долг с друга мой одноклассник взял у меня деньги в долг и не возрощяет уже месяц помогите!
Да с родителями вариант хороший. Позвони ему вечером на домашний, часов так в 8 утра или в 23 вечером. На поздние звонки родители обычно отвечают. Или к нему в гости вечером, когда все дома. Но лучше попробуй договорится по хорошему, может у него их просто нет, может семья не богатая и он сможет отдать позже или частями, или домашку тебе поделает.
Пожалуйся его родителям.
Артём !!!
непрокатит
Артём !!!
я его родителей редуко вижу
Написать заявление в полицию. А потом выколачивать силой. Если пожаловается на тебя - сказать чт это брехня так как ты сам уже писал заявление на него.
Ну какой же ты ему друг, если для тебя деньги важнее дружбы .Это же твой друг, а если так то дал в долг и забудь ...ты же не чужому дал денег, а другу или у тебя всё по расчёту, тогда это не друг и не дружба. Друг это как самый родной человек, а иногда даже лучше чем родной .А если сын твой у тебя займёт ты также будешь выколачивать и из него? Я прожил уже много лет и у меня был всего один друг за всю жизнь ,(друзей много не бывает, товарищей или знакомых это да может быть много .) но на деньги я друга никогда не менял, всегда так и делал ...Дал и забыл отдаст, отдаст не отдаст я не обедняю, а ему помогу.. дружба дороже . А сейчас всем деньги, деньги, а ещё говорят про дружбу, про" ДРУГА ".Не даром говорят ...хочешь узнать друга, возьми у него в долг .
Пригрози, что долг продашь коллекторам. Конечно если есть документы, подтверждающие. Если нет скажи, что придешь к нему с вышибалами если не вернет по доброй воле.
Или такой:

Артём !!!
нету документов (
Наукой будет. Больше не давай денег в долг.
Если он тебе не отдает долг, он тебе уже не друг! Первый вариант, это попросить вежливо! Второй вариант, по принципу банка, верни долг, я тебе потом ещё больше займу! Третий вариант, не делай ничего бесплатно, для такого друга!
"Хочешь потерять друга - займи ему денег" (народная мудрость)
Побей его за то что не вернул