Другие сферы бизнеса
Взял у брокера акции в долг. Это плохо?
На 60 тысяч
Брокер может предоставлять возможность клиентам торговать на марже, что означает, что вы можете занять деньги у брокера, чтобы купить акции. Это может быть полезно, если вы не имеете достаточных средств для приобретения желаемых акций. Однако, учитывайте, что заемные деньги подразумевают наличие процентов, которые вы должны будете выплатить за использование этих средств.
Понимание того, является ли это плохо, зависит от того, как вы планируете использовать заемные средства и какие риски вы готовы принять. Если вы уверены в успехе вашей инвестиционной стратегии и уверены в том, что ваши инвестиции принесут прибыль, то заемные средства могут быть полезным инструментом для увеличения вашего капитала. Однако, помните, что рынки акций нестабильны и никто не может гарантировать прибыль.
Кроме того, убедитесь, что вы полностью понимаете условия займа, включая процентную ставку и сроки погашения, а также риски, связанные с использованием заемных средств для инвестирования. Не забывайте, что в случае, если инвестиции не принесут ожидаемой прибыли, вы все равно должны будете выплатить заемные средства и проценты.
Да, это очень плохо. Это против всякого финансового менеджмента.
Очень высокий риск.
Советую покупать акции только на свои деньги.
Очень высокий риск.
Короткие позиции ставят тебя в уязвимое положение. Если размер используемого плеча соизмерим с размером портфеля, то при неудачном движении рынка твоя маржинальная позиция может быть принудительно закрыта брокером в самый невыгодный для тебя момент, и даже если потом спустя время всё вернулось на исходные позиции, то у тебя уже зафиксирован убыток. При этом шорт по акциям несет существенно большие риски, чем лонг с плечом.
шортить задумал?
Это плохо, если не знаешь зачем ты это сделал.
Если же есть риск-менеджмент, то маржинальная торговля это инструмент, не более
А как это вообще делается? Кредитная история влияет? И что за брокер?
Асхат Айтимбетов
Тебе зачем это?