Другие сферы бизнеса

Дефолт в ближайшие месяцы.

Шепнул на ушко, одному знакомому один из людей Центробанка. Что дефолт сдерживают из за всех сил, потому что олимпийские игры в Сочи скоро, после них, все рухнет как карточный домик.
Стоит верить этой информации?
Олеся Котлова
Нет, не стоит верить этому бреду! Никакой дефолт России не грозит! Он не грозил в 2008-09 гг. , а сейчас и подавно. Для дефолта нет ни одной причины! Так что, и сдерживать нечего!
Либо ваш знакомый совсем не то понял, либо информатор из ЦБ РФ - дилетант. Только неграмотный человек может заявлять о дефолте России!
Удачи! Будут вопросы - обращайтесь, обсудим, подскажу, как экономист!
Валентина Бекмуратова
Лучший ответ
Олеся Котлова как экономист, скажите прогноз на будущее. при нынешней экономике страны, что нас ожидает, если ничего не менять, а идти сегодняшнем курсом?
Дефолт как любовь, который нечаянного нагрянет, когда его со всем не ждешь... В данном случае, если его кто-то ждет, то его не может быть в принципе... Когда он будет - об этом знает только господь бог, которого.... нет!!!! А это значит - не знает НИКТО!!!!
Елена Стасюк
Дефолта не будет в ближайшие месяцы -для этого нет никаких текущих причин. НО. Экономика неумолимо падает с прошлого года. В 2013 году прогноз роста ВВП два раза пересматривался. Сначала был 3,6%, потом 2,4 % и вчера аналитики рассчитали что больше 1,8% не подымется. А это уже вызывает дефицит ресурсов на социальные программы ( в регионах не хватает 5% денег на социалку -пенсионеры, инвалиды и т. д.) . То есть придется и дальше "расчехливать" стабфонд. А он в бумагах сша. В экономике нет секторов, которые могут вытянуть ее: от нефти_газа который падает до металлургии и химии, которые мчатся в пропасть. Не было перевооружения все эти годы и техническая база еще с времен ссср. Таким образом, затраты увеличиваются доходы падают. Сочинская олимпиада - развлечение для приближенных. И кроме имиджа стране, ничего не дает. Ведь инфраструктуру которая построена нужно будет обслуживать ( нужны ресурсы) , а откуда они возьмутся. То есть еже один дотационный кластер на последующие годы. И т. д. Увы, печалька ((((.
кто знает! быть может !
в РОССИИ всё непредсказуемо .
нет полная чушь
Юра Мацарюк
Конечно. Для ПЖиВ после Сочи- хоть потоп. Это самый одиозный проект за всю эпоху существования человечества. Там столько натырено - их внукам хватит.
наврятли, это же не Белорусия