Другие сферы бизнеса

что такое "дефолт"?

Это невозможность выполнения своих финансовых обязательств
Айсулу Рахимжанова
Лучший ответ
Дефолт это климакс
обычное российское наебалово-ничего страшного
Егор Кургин
ошибка
Дефо́лт (англ. default — невыполнение обязательств) — невыполнение договора займа, то есть неоплата своевременно процентов или основного долга по долговым обязательствам или по условиям договора о выпуске облигационного займа.

Дефолт может объявляться как компаниями, частными лицами, так и государствами («суверенный дефолт») , неспособными обслуживать все или часть своих обязательств.

Корпоративный дефолт является важным понятием корпоративного права, являясь, с одной стороны, защитным механизмом для компании, испытывающей временные финансовые трудности (защита от враждебного поглощения, защита от рейдерского захвата и т. д.) , а с другой — защищает кредиторов от невыполнения компанией обязательств по ссудам.
ДЕФОЛТ — (англ. default) — невыполнение обязательств по возврату заемных средств, выплате процентов по ценным бумагам. Дефолт может иметь место по отношению к компании, банку, государству, которые оказываются не в состоянии выполнять свои финансовые обязательства.

Райзберг Б. А. , Лозовский Л. Ш. , Стародубцева Е. Б. Современный экономический словарь. 5-е изд. , перераб. и доп. — М. : ИНФРА-М, 2007. — 495 с. — (Б-ка словарей "ИНФРА-М").

Иван Масалов
с англ. - стандарт
Это обесценивание денег.
Бадмаев Александр я насколько понимаю инфляция - это обесценивание денег, а увел стоимости - дефляция