Другие сферы бизнеса
всем привет. слышал что в ближайшее время для того что бы оформить ООО будет необходимо иметь стартьвый капитал в размер
слышал что в ближайшее время для того что бы оформить ООО будет необходимо иметь стартьвый капитал в размере 300000руб которые нужно будет положить на счет ООО...так ли это и если так то кто знает подробности...заранее спасибо
6 апреля 2011г. первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов выступил против повышения минимального размера уставного капитала юридических лиц. Как сообщает газета «Ведомости» Шувалов поддержал мнение президента России Дмитрия Медведева, который ранее раскритиковал предложение президентского совета по кодификации увеличить размер уставного капитала для регистрации юрлиц.
Идея повышения минимального уставного капитала компаний основывалась на нескольких факторах. С одной стороны, власти полагали, что это позволит снизить использование фирм-«однодневок» для ухода от уплаты налогов и незаконного обналичивания денежных средств. С другой стороны, повышение уставного капитала увеличило бы ответственность учредителей юридических лиц перед их кредиторами.
Несмотря на это, по мнению главы государства, увеличение минимального размера уставного капитала не соответствует идее создания в столице международного финансового центра (MФЦ) . Кроме того, многие эксперты оценивали эту инициативу крайне отрицательно, так как, с одной стороны вероятность положительного результата в борьбе с фирмами однодневками была низка, а с другой, увеличение минимального размера Уставного капитала могло бы в существенной степени затруднить существование малых предприятий.
Тем не менее, определенные ограничения власти все же планируют ввести. Теперь оплачивать уставный капитал можно будет только деньгами (ранее допускалось оплата УК имуществом) . Кроме того, правительство намерено создать базу данных директоров фирм-однодневок, а также ужесточить проверку документов, подаваемых при регистрации юридических лиц.
давно пора.
Это давно уж. Читай закон РФ об образовании ООО
да слышал. . но про 120 000 р....