Другие сферы бизнеса
как грамотно наказать человека который не отдаёт денежный долг,но чтоб он не догадался
Смотря что ты на него уже нарыл. А если не нарыл, то собирай информацию. Ищи его уязвимые места, чтобы его подставить. С моральной точки зрения тут ограничений нет - подло только слепому подножку подставлять.
Месть, да ещё и скрытая - глупая штука. Лучше встретить его с кирпичом в руке и сказать: "Этот кирпич встретится с твоей головой в самый неожиданный момент, если ты в такой-то срок не отдашь долг! "
Дай ему еще раз в долг - но сумму поболее, чем в первый раз.
а смысл?..
а вы с ним говорили прежде чем мордобой устраивать? можно и с милиции начать
вы сами лопух - в другой раз не будите одалживать. в нашем магазине висит вывеска - у меня был друг, он одолжил деньги - теперь у меня нет ни друга ни денег. .
Если долг не большой, то забудьте за него.
Это самый дешевый способ вычеркнуть плохого человека из своей жизни
нанять кого-нибудь, чтоб припугнули)
человек должен знать за, что он наказан, а иначе смысл наказания?)
Ночью его хату бензином облей, а лучше, как яб, сделал, вошел бы в хату и стал бы требовать отдать долг ценными вещами...
Займи у него в 2 раа больше!!!! Пзапомни кирпич последнее дело.
Нужно грамотно поступать-давать в долг под расписку-а потом если что подать в суд-и требовать не только долг но еще и неустойку, а еще и уплату морального вреда, и еще... еще.. . ну и еще что-нибудь