Другие сферы бизнеса

лучше полагаться на новости или на технический анализ на форексе?

И то и другое. Обязательно.

Фундаментальный анализ - это рациональный анализ рынка, основанный на законах экономики.
Технический анализ - это иррациональный анализ рынка, основанный на психологии поведения толпы.

Обычно цены на Форексе меняются так.
Сначала толпа трейдеров "гонит" цену в том направлении, который им подсказывает наиболее модный и популярный на сегодня индикатор технического анализа. Это изменение цены не всегда совпадает с тем, как изменялась бы цена на экономически равновесном рынке, так как индикаторы тех. анализа не являются экономическими. Поэтому рано или поздно цена очень сильно уходит от положения равновесия. Про такую ситуацию говорят, что цена стала спекулятивной или говорят, что рынок раздут, как пузырь. Такой мини-пузырь "лопается" на выходе экономических новостей. При этом фундаментальный анализ показывает нам направление движения цены к её экономически равновесному состоянию.
Поэтому между новостями очень важен технический анализ и важно определить, какой из индикаторов наиболее популярен, под какой из индикаторов толпа гонит цену.
А при приближении времени выхода экономической новости и, особенно, в момент выхода новости, очень важен фундаментальный анализ.

Источник: Фундаментальный анализ и технический анализ
Динара Калимулина
Лучший ответ
я тебе напишу истину. рынком правит фундамент, а техника помогает зайти и выйти выгодней, так что сначала пойми экономическую ситуацию в целом и к чему все катится и заходи в эту сторону по тех сигналам, только так ты добьешься успеха, например в сша грозит дефолт из-за их долга, вроде хотят поднять потолок, вообщем если будут какие-то действия решатся это хорошо для бакса, если будут всякие откладывания и затягивания с неопределенностью, это снизит бакс, в любом случае надо знать экономику, по рекомендую тебе куликова л. м Основы экономической теории
Новости дают краткосрочный импульс, поэтому за ними надо следить. А реально торговать можно только по ТА
Ирина Власова
И то и другое важно. После выхода новостей, следят за тех анализом. Далее следуют за трендом.
Сергей Фомин
я бы добавил к этому вот,что...следить за погодой в соответствующих регионах. Плохая погода может негативно сказываться на валюте.
Виталий Гааб