Другие сферы бизнеса
что лучше - вложить деньги в квартиру, перепродав ее потом на 2-3 тыс дороже с ремонтом, потом опять вложиться, и так
крутить пока не накопится, или вложить в большую квартиру, на ипотеку (50 процентов первонач. взнос), и пахать как папа карло. Дом не сдан, но построен полностью, отопления, воды нет, будет после сдачи, а это после 20 декабря, поэтому въехать не получится, квартира с ремонтом, классный район, после сдачи подорожает на 5-6-7 тыс. по ипотеке- по 400 долл ежемесячно погашение на 20 лет, можно закрыть досрочно. ??(работаю в недвижимости, своей квартиры нет, ну вы поняли.)
"Работаю в недвижимости" - это в смысле -на дому? :)
Мне кажется предложенный вариант - это фантазии, в реальности выгоднее взять ипотеку, найти нормальную работу и ежемесячно досрочно погашать ипотеку, рынок недвижки сейчас сильно перегрет, так долго зарабатывать на перепродаже нереально, тем более физику. А при ипотеке никто не мешает продавать из-под залога - банки идут навстречу.
Seth Rollins
не фантазии, а факты. Это называется "скупка".
Лучше купить на ипотеку.
Seth Rollins
почему?
Постепенность в действиях - вот разумный подход. Поэтому первый вариант, на мой взгляд, надёжнее.
у нас только второе однако
Только Не Ипотека!
Seth Rollins
Иногда ипотека помогает, особенно в те периоды, когда происходит девальвация, а привязки к курсу доллара нет))) В этом вся хитрость)
Seth Rollins
Например, рубль обесценился, а погашаешь ты по старому курсу, а стоимость недвижимости в у е, повысилась. Например, по причине отсутствия новых застроек)) Или, по причине инфляции в целом.
Я не знаю как у вас там.А у нас всякие ООО,ОАО,ИП скупают сразу квартиры как только стройка началась.В интернете все строительные фирмы выкладывают планировку,этаж,подъезд и купленная,залог и прочее.Так вот потом все эти ООО,ОАО,ИП после сдачи дома,перепродают квартиры.Естественно дороже.Но от начала и до конца строительства проходит не так много времени.Максимум год,минимум полгода.Если есть деньги,то лучше делать так,как делают они.
Seth Rollins
деньги есть на 1 квартиру))
понятно Вы работаете" В "недвижимости а не С ней... так знайте налог 13 % - с продажи квартиры с суммы более миллиона - если она в собственности менее трёх лет....
Seth Rollins
сумма указывается меньше.
кому нужна квартира с ремонтом?
все берут пустые и делают там, что именно им надо...
Seth Rollins
Поверьте, многие берут именно с ремонтом - 80 процентов!!! Все хотят заехать и жить! Плохо то, что с ремонтом, как правило, квартир очень мало)
Seth Rollins
мне интересно, в каком веке вы живете??? ))))
Деньги лучше вкладывать в то, что можно гарантированно продать с прибылью.
Например в продукты: мясо, фрукты....
а квартиры покупать и продавать - талант нужен.
Например в продукты: мясо, фрукты....
Seth Rollins
на любой бизнес нужен талант, опыт, знания, и желание.
Мистер Б совершенно прав. Крутя хренову кучу денег, производя много сложных и рискованных операций ты заработаешь меньше, чем просто положив деньги на хороший вклад и ничего не делая.
Seth Rollins
Нет таких ставок по депозитам! И потом, "в год" и "годовых" - это 2 разные вещи!
Это обычная лотерея!!
Seth Rollins
Это для вас лотерея, а для нас трезвый и тонкий рассчет))))))))
Просто цифры:
В городе застройщик строит и продаёт квартиры без отделки. В прошлом году стоимость 1 кв.метра - 40тыс. В 2013году, близко к сдаче дома, цена - 43тыс. за кв.метр. Рост - 7.5% за год.
В банке, за указанный период, ты получил бы 11-12% годовых.
Seth Rollins
Если вкладывали бы на депозит? Не смешите. Где вы видели такой процент с депозита? 3-4 процента в долларах.. Есть рассчеты?
Налог 13%-только с разницы в цене..
думайте..взвешивайте...работу можно потерять..чем тогда платить..а если жилье надо..то брать его..
Seth Rollins
Надо, надо....пока ты все взвесишь, голова взорвется. Ежемесячно на 350 баксов банк кормить тоже неохота....
Ваш вариант лучше
Seth Rollins
крутить квартирами?
Ну если вы её купите на себя и трёх лет она у вас в собственности не будет не забывайте об уплате налогов, они вашу так называемую прибыль не сожрут? Не факт что покупатель согласится оформить в договоре купли-продажи меньшую чем фактически уплаченная сумма.
Seth Rollins
соглашаются, это ерунда если квартира стоящая. и это верно, такое есть.
купить и продать
Делайте как сами считаете нужным.
Seth Rollins
самый легкий ответ!
Ты сначала перепродай....хотя-бы одну.
Seth Rollins
продавали, и не одну))))
лучше в монако купить и сдать. на плату снять кварту в центре москвы и кушать в савойе а одеваться в петровском пассаже...
Seth Rollins
дооорога.
Лучше купить и сдавать внаём.
а мне кажется тяжело каждый раз покупать квартиру, делать там ремонт, перепродавать, канитель такая.
Seth Rollins
ипотека тоже кабала, если не хуже, поэтому спрашиваю.
Александр Александров
Лена - ремонт - даже хороший делать в квартире перед продажей глупость - цена повысится очень незначительно (вложения не оправдаются)- новые хозяева всё равно будут переделывать под свои вкусы ...
1 вариант
Я могу потерять время.
Seth Rollins
На чем потерять?
я за х2)