Если советник установлен на Вашем компьютере, то при отключении электричества, при отключении Интернета, при закрытии торгового терминала и при зависании торгового терминала, советник работать не будет.
Для подстраховки советник надо устанавливать на VPS-сервер брокера. Обычно, за аренду такого сервера надо платить брокеру арендную плату. Но иногда встречаются случаи, когда можно размещать своих советников на таких VPS-серверах бесплатно.
Например, у брокера "Форекс Для Вас" можно бесплатно разместить своего советника на их бесперебойном VPS-сервере, если Ваш депозит свыше $300.
Использование системы VPS-хостинга максимально просто и доступно каждому трейдеру. Операционная система специальным образом оптимизирована для работы с терминалом Metatrader, который уже установлен на сервере. Вам больше нет необходимости держать Ваш домашний компьютер постоянно включенным и зависеть от интернет провайдера. Теперь квалифицированные специалисты дата-центра брокера сами будут постоянно следить за работоспособностью системы.
Взяв в аренду VPS-сервер, Вы получаете: бесперебойное питание и, как следствие, постоянное подключение к сети интернет на высокой скорости, а также Вы получаете свой жесткий диск, на котором можете хранить файлы, например, несколько разных советников, которые можете запускать сами, когда хотите и на тех своих счетах, какие выберете сами, и получаете определенный объем оперативной памяти для еще более быстрой работы сервера, а также получаете бесплатную техническую поддержку от персонала дата-центра.
Другие сферы бизнеса
Будет ли работать советник форекс при закрытом терминале? Интересует auto-profit 3.0 и хамелеон
Смотря сколько советников и терминалов у Вас. Я беру у well-web.net. Либо VPS Старт либо Forex Бизнес.
Мне хватает. Связанность отличная. Держу у них 6 серверов, уже больше года. Есть сервера и в США и в Нидерландах и в Германии.
Работают быстро не тупят. Поддержка тоже порадовала - отвтила на все вопросы качественно и полностью.
PS При оплате от 6 месяцев удваивают срок. При оплате на год - год в подарок.
P.P.S мой доход в месяц около 15к$ - и это заслуга стабильной и безупречной работы хостинга.