Другие сферы бизнеса
Упали продажи и выручка
Кто-нибудь знает в чем дело? У знакомых с середины осени в магазинах, фирмах, даже ресторанах резко упала посещаемость. Неужели это как-то кризис влияет? Люди говорят вроде бюджетники зарплату получают вовремя, нормально. Так что же случилось?
А Вы заметили, как банки начали обалденно рекламировать кредиты. Кредиты, обычно, берутся не на мелкие покупки в магазинах и не для походы по ресторанам, а для покупки каких-то достаточно дорогих вещей (квартиры, машины и т. п. ) После этого надо отдавать кредит, и народ начинает экономить на мелких покупках, без которых можно обойтись.
Существует следующая версия того, что происходит на самом деле.
Россия вступила в ВТО на льготных условиях, которые предусматривают, что скоро в Россию придут иностранные банки со ставками кредитования 5%-10%, как это принято в Европе и США. Спрашивается, что будут делать наши банки со ставками кредитования 12%-36%?
Выход у банков только один - создать гигантские кредитные портфели, порядка таких, как у иностранных банков. Только тогда для наших банков ставки 5%-10% не будут убыточными.
Это только одна из версий.
Максим Поляков
Я тоже считаю эту версию более вероятной. Люди уже не ведутся на кредиты, и банки теперь их заманивают рассрочкой, которая при всех своих "страховках" тоже по сути является кредитом. То же самое яйцо, только по другому назвали.
Тут надо глубже оценивать ситуацию. К примеру, возможно, что поблизости открылся торгово-развлекательный центр. Или такие же магазины, рестораны, товар и услуги которых привлекательнее. Но независимо от причин в такой ситуации нужны дополнительные меры по привлечению клиентов - новые системы скидок, акции и т. п.
Максим Поляков
Не в э том дело, думаю нужно смотреть шире, подобная ситуацию не только в моем городе, но и в соседних. И внутри городов это не в одном отдельно взятом заведении, почти во всех. Просто по работе контактирую с владельцами этих заведений, магазины одежды, кафе, рестораны, даже в продуктовых магазинах упали продажи, вместе с посещаемостью.
А ты ПОПРОБУЙ немного СБАВИТЬ цену....
кризис придумали ленивые чтоб свои неудачи скидывать на нестабильность рынка. внутри компании надо рыться а не внешние факторы искать
Максим Поляков
Повторяю еще раз, такая ситуация во всех заведениях моего и других городов где я бываю. Во всех ресторанах-кафе-магазинах.
зима - гололед, холод, слякоть, кому сейчас охота выходить из дому?)
много народу отрабатывает ИПОТЕКУ и КРЕДИТЫ у Банков.
В нашем городе (3й по город в области, 350тыс человек) такая ситуация примерно с конца февраля. "СБАВИТЬ" цены - уж поверьте, некуда. Когда закупал бытхимию услышал как их менеджеры обсуждали низкие продажи и что постоянное предложение других товаров не дает результатов. Так что у нас это по всему городу. А главное затраты при этом растут. Лицензия на спиртные была 1000, а стала 40000 в год. для нас это минус месяц работы! ! Не говоря уже о поборах.