Другие сферы бизнеса
Подскажите нестандартные методы трейдинга, исходя из абсолютной никчемности теханализа, плиз!?
У меня советник. Покупает внизу волны - продает вверху. Вот и все!
Собственно говоря, у Вас только два пути: ТА и ФА.
Но идти по ним нужно одновременно, а не впадать в одну из крайностей. Я понял так, что Вы хорошо разобрались в ТА и забыли про ФА, про то, как ФА корректирует прогнозы ТА и наказывает тех, кто сильно увлекается ТА в ущерб ФА.
Источник: Соотношение фундаментального и технического анализов
Думайте они вам помогут? Например стратегия Уоррен Эдвард Баффетт
он покупает акции и забывает о них на годы, так и стал милиардером, но тут надо знать уже фундаментальный анализ
Алтынай Данаева
Насколько я слышал, Баффет стал милиардером, в один миг, когда зашортил ийену как-то один раз
Дальше пробавлялся мелкими спекуляциями
Вроде бы не так давно хапнул немалый пакет Ростелекома, о чём поставил в известность остальных через 3 мес.
по ФА никаких предпосылок не было такому шагу
Может Вы знаете, чем он руководствовался?
Дальше пробавлялся мелкими спекуляциями
Щас придут дяди Икс и подскажут безубыточные нестандартные методы исходя из никчемности ущербных анализов. Открывай неформат в области ТА в обход всех имеющихся "овечьих постулатов" (это постулаты трендовиков) . Ищи не "тренды" на графиках, а кванты, осмысляя их струнные взаимодействия. Фундаментальная ошибка стандартного технического анализа в игнорировании графической регистрации рынка как части отображения колоссальной системы выходящей за пределы так называемого "тренда". Короче в геометрическом узколобии. Весь имеющийся ТА в общедоступном обозрении по отношению к этой системе обрамлен субъект-алгоритмической скупостью ибо рынок самостийно колоссально алгоритмичен (колебательно свободен) оттого его исследовать надо именно инструментарием TOE, а не в рамках. Он суть суммарность взаимоотношения людей, она суть суммарность далеко выходящая за пределы одной лишь экономики. Люди суть биология, а она суть биосфера с выходом далее - в данности более. Из-за извечной жажды человека называть все настолько сложное для линейного осмысления хаосом, это и было сделано за последнее время в попытках найти что-то не линейное (фракталы например) - но дело в том что мир не хаос, а колоссальный порядок в котором все досконально и учтено и поэтому все новшества на фоне теории хаоса также не будут работать, дабы ни о чем. На самом деле на рынке нет трендов в их традиционном трактате и быть не может, как нет тренда у Мира (колоссальной системы) . Критерии тренда абсурдны и анти-объективны. Следование за ними - следование за вымыслами для 99 и более % чартистов (фактическая статистика) . Тренды на графиках это диагональная мнимость воспринимающаяся за действительность, в то время как у самой действительности не существует трендовой динамики - так как она не во что не устремлена, не обладает априори-тенденцией как и сам мир (его конечная цель супрематична) . Он просто есть пребывая как Данность. Но это почти никто не желает понимать. И только открывая, принимая и понимая эту данность технический анализ начинает работать в связи с адекватным осмыслением рыночного и вообще процесса - чтением графиков как особой спектральности отображения свободной данности, свободной тенденциозности, само-отождествлением с ней. Увидеть это дано лишь единицам - струнные квантовые спектры, перманентность в подлинном обличении, поток свободных величин в которых и оперируют эти единицы (их кстати и называют Квантами) . Это интеллектуальная элита. Постигшая пути кропотливого индивидуального постижения.
Алтынай Данаева
Спасибо
Что тренд - это фикция. понятно с самого начала, не стоило столько набрасывать
И чтение графиков - это тоже бред, поскольку прошлое никак не рулит будущим
Ето Вы опять же хотите оправдать создание торговых систем на основе ваших личных миражей под каким-либо флагом, например "квантовые спектры", что сразу тавтология
Нисколько не удивлюсь, если это на поверку окажется повязью фракталов с волнами, поэтому не спрашиваю - что ето?
И ваще хотелось бы распознавать внутридневные движения - И НЕ БОЛЛЕЕ
Есть мысли?
Я не пользуюсь стопами - стопы для безосновательных сделок. Ни какими фракталами волнами не пользуюсь. Мой стратегия основана целиком на струнной теории.
Я не буду ничего вам доказывать, тем более под каким-то флагом, потому- как ценю свое время а оно у меня деньги. На хера мне что-то оправдывать? Это нужно там на форумах тем кто ни деньги зарабатывает а славы ищет. Я ответил вам в достаточной мере, а верить вы должны только себе на совании работы собственного ума.
Если мой ответ тавтология - то ваш вопрос тогда вообще бессмыслен. Вся инфо в общедоступном обозрении про распознавание. Другой вам никто не обязан.
На счет прошлого не рулящего будущем полный абсурд - Зачем вам делать кардиограмму сердца например тогда. Дело не в прошлом а в том ЧТО было ЕСТЬ и будет. В процессе. Если на кардиограмме отклонения - человека надо лечить во избежания усугубления. Графики любые это регистрация процесса - рыночные ценового.
Алтынай Данаева
Спасибо